В Ростовской области готовятся к очередным смягчениям ковид-ограничений
В Ростовской области подготовили очередные смягчения коронавирусных ограничений. Об этом сообщает ГТРК "Дон-ТР".
В ближайшее время кинотеатры, театры и музеи региона смогут принять еще больше посетителей. Губернатор Василий Голубев поручил подготовить изменения о коронавирусных ограничениях в постановление 272. Согласно документу, заполняемость учреждений культуры на Дону увеличат. Сейчас залы можно заполнять только наполовину.
Кроме того, в пресс-службе правительства Ростовской области сообщили, что при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических правил в режиме офлайн заработают театральные и кинокассы.
"Прошу доработать соответствующие документы и представить мне в ближайшие несколько дней на рассмотрение. Продажа билетов в кассах, увеличение посетителей в театрах, филармонии, музеях возможно, но только при строгом соблюдении санитарных норм зрителями и посетителями, необходимо также учесть вакцинацию сотрудников этих учреждений", – подчеркнул губернатор Ростовской области Василий Голубев.