Футбольный Евро 19 июня 2021, 17:03 19 июня 2021, 18:03 19 июня 2021, 19:03 19 июня 2021, 20:03 19 июня 2021, 21:03 19 июня 2021, 22:03 19 июня 2021, 23:03 20 июня 2021, 00:03 20 июня 2021, 01:03 20 июня 2021, 02:03 20 июня 2021, 03:03

Чемпионы мира не справились с венгерской сборной

В Будапеште завершился матч чемпионата Европы по футболу в группе С. Чемпион мира сборная Франции сыграла вничью с командой Венгрии 1:1.

Субботнюю программу чемпионата Европы по футболу открыл матч в группе В между сборными Венгрии и Франции. Матч завершился вничью 1:1.

Первый тайм прошел с преимуществом сборной Франции, которое осталось нереализованным. При том, что неплохие моменты были у Карима Бензема и Килиана Мбаппе. Венгры же свой шанс не упустили – в добавленное арбитром время защитник Аттила Фиала поразил ворота чемпионов мира – 1:0. Кроме того, первый тайм запомнился неприятностью, приключившейся с капитаном венгерской сборной Адамом Салаи, который получил тепловой удар и был заменен.

Во втором тайме французы усилили натиск. Попал в штангу вышедший на замену Усман Дембеле. Но ответный гол состоялся только на 67-й минуте. После рострела Мбаппе мяч достался Антуану Гризманну, и тот вогнал мяч в сетку.

Французы очень хотели выиграть, но венгры грамотно оборонялись и остро контратаковали. Удачно играл вратарь Петер Гулачи. Многочисленные замены, произведенные тренером сборной Франции Дидье Дешамом, ни к чему не привели. Встреча завершилась вничью 1:1.

Французы набрали 4 очка и вышли на первое место в группе С. На втором – португальцы, которым еще предстоит сыграть со сборной Германии. Венгры на третьем месте с одним очком. Немцы пока очков не имеют.