23 июня 2021, 09:42 23 июня 2021, 10:42 23 июня 2021, 11:42 23 июня 2021, 12:42 23 июня 2021, 13:42 23 июня 2021, 14:42 23 июня 2021, 15:42 23 июня 2021, 16:42 23 июня 2021, 17:42 23 июня 2021, 18:42 23 июня 2021, 19:42

Каждый день — новые задачи: продолжаются съемки проекта "Большой мюзикл"

  • Каждый день — новые задачи: продолжаются съемки проекта "Большой мюзикл"
  • Картинка
    Каждый день — новые задачи: продолжаются съемки проекта "Большой мюзикл"
  • Каждый день — новые задачи: продолжаются съемки проекта "Большой мюзикл"
На Мосфильме продолжаются съемки проекта нашего канала "Большой мюзикл". Каждый этап состязания ставит перед участниками новые задачи. Какие — знает Анна Аппалонова.

Каждый съемочный день "Большого мюзикла" не похож на предыдущий. Меняются оркестры, меняется репертуар, декорации, костюмы, меняется ритм этого шоу. Он ускоряется, ведь съемки подходят к концу. В гримерной комнате не бывает пусто. Здесь рождаются королевы пауков и клоунессы, здесь можно увидеть самое сокровенное — как и кто поддерживает участников конкурса.

В павильоне "Мосфильма", перед командой "Мотор!" — часы репетиций и сверок. И все равно этого мало. О спокойствии здесь забыли на весь период съемок.

Анна Шевчук, режиссёр: "Иногда номер додумывается в самый последний момент, потому что откуда мысль моя все это достает, я не знаю до сих пор. Вчера — вот, давайте вот так сделаем. Если номер никак не складывается, он очень мучает".

Конкурсанты окунулись в мир, где не существует времени, потому что его всегда не хватает. Все участники проекта — профессионалы со стажем, они успевают выходить на сцены театров и практически в тот же час оказываются на Мосфильме, перед членами жюри. И каждый раз им придумывают новые цели.

Александр Бабик, которому за пару дней предстоит выучить французский, об этом пока что не думает. В этот съемочный день он выходит первым, открывает шоу. Не один, вместе с Лизой Бугуловой, победительницей "Синей птицы2.

Каждая программа — новая тема. На этот раз — дуэты, но это не значит, что выступать в два раза проще. Скорее наоборот, и многое зависит от партнера. У Юлии Ивы партнер — солист театра "Геликон-опера".

Алексей Исаев: "Юлечка талантливая, она суперская. У нее потрясающий голос, она потрясающая актриса".

Здесь звучат разные жанры — не только мюзикл, но и свинг, и оперетта. 10 участников, борющихся за главный приз, судят мэтры. Среди них — создатель мюзикла Нотр-Дам де Пари Риккардо Коччанте.

"Для меня самое важное — это то, как артист чувствует. Не так важно то, как он двигается, то, какие жесты он делает. Для меня намного важнее, как поет его душа, если можно так сказать", — рассказал певец и композитор Риккардо Коччанте

У "Большого мюзикла" и цель большая: чтобы пели не только участники, но и зрители подпевали, и члены жюри тоже.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация