Футбольный Евро 23 июня 2021, 19:58 23 июня 2021, 20:58 23 июня 2021, 21:58 23 июня 2021, 22:58 23 июня 2021, 23:58 24 июня 2021, 00:58 24 июня 2021, 01:58 24 июня 2021, 02:58 24 июня 2021, 03:58 24 июня 2021, 04:58 24 июня 2021, 05:58

Сборная Швеции отправила поляков домой

Завершился турнир в группе Е чемпионата Европы по футболу. Сборная Швеции обыграла команду Польши со счетом 3:2 и заняла первое место в группе. Для поляков чемпионат Европы закончился.

В Санкт-Петербурге завершился матч команд группы Е – сборных Швеции и Польши. Шведы победила 3:2 и стали победителями группы. Сборная Польши завершила выступления на турнире.

Первая же атака скандинавов стала результативной. Александр Исак в борььбе принял мяч на грудь и скинул его под удар Эмилю Форсбергу. Тот нанес точный удар. Этом гол стал вторым в списке самых ранних в истории чемпионатов Европы. На первом месте остался наш Дмитрий Кириченко, в 2004 году забивший грекам на 43-й секунде.

Несмотря на все старания поляков, счет в первом тайме не изменился. Главные события развернулись после перерыва. На 59-й минуте шведы организовали быструю контратаку, которую точным ударом снова завершил Форсберг. Казалось, что игра сделана, и сборная Польши может готовиться к отъезду. Но не прошло и полутора мнут, как Роберт Левандовский вошел с мячом в штрафную и нанес точный удар в девятку – 2:1.

Но один ответный гол ничего не решал, ведь сборную Польши устраивала только победа. Гол Якуба Шверчока был отменен из-за офсайда. Но за шесть минут до конца основного времени Левандовскому удалось сравнять счет.

Поляки пошли забивать третий мяч, забыв про тылы. И поплатились. Полузащитник "Краснодара" Виктор Классон ворвался в штрафную площадку сборной Польши и отправил мяч в ворота Войцеха Щесного – 3:2.

Сборная Швеции с 7 очками стала победителем группы Е. Пять очков и второе место у испанцев. Словаки с тремя очками заняли третье место, но из-за разницы мячей они не попали в плей-офф, пропустив туда команду Украины. Сборная Польши набрала одно очко и закончила групповой турнир последней.