Футбольный Евро 23 июня 2021, 23:03 24 июня 2021, 00:03 24 июня 2021, 01:03 24 июня 2021, 02:03 24 июня 2021, 03:03 24 июня 2021, 04:03 24 июня 2021, 05:03 24 июня 2021, 06:03 24 июня 2021, 07:03 24 июня 2021, 08:03 24 июня 2021, 09:03

Сборные Португалии и Франции забили по два мяча

• Сборные Португалии и Франции забили по два мяча
В Будапеште завершился матч команд группы F – сборных Португалии и Франции. Чемпионы Европы и чемпионы мира сыграли вничью 2:2.

Матчем сборных Португалии и Франции закончился групповой турнир Евро-2020. Встреча завершилась вничью 2:2. По два мяча забили Криштиану Роналду и Карим Бензема.

Первый тайм завершился вничью 1:1, и оба мяча были забиты с пенальти. Сначала вратарь французов Уго Льорис попал кулаком в голову португальцу Данилу Перейре. Испанский арбитр Антонио Матеу Лаос показал на точку. Криштиану Роналду реализовал 11-метровый. Это был первый гол капитана португальцев в ворота сборной Франции и 108-й в матчах за сборную.

Но незадолго до перерыва нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе упал на газон после столкновения с Нелсоном Семеду. Пенальти, который реализовал Карим Бензема, ранее на чемпионатах Европы не забивавший.

Вскоре после перерыва Карим Бензема после паса Полья Погба убежал к воротам сборной Португалии и сильно пробил низом. Так сборная Франции вышла вперед. Матеу Лаос засчитал этот гол, несмотря протесты португальцев, которые увидели офсайд у Бензема.

Но на 59-й минуте Криштиану Роналду вынудил французского защитника Жюля Кунде сыграть рукой вблизи своих ворот. Еще один пенальти, и снова Криштиану Роналду был точен. Португалец забил свой 109-й мяч в матчах за сборную и сравнялся по этому показателю с иранцем Али Даеи.

Через 8 минут французы были близки, чтоб забить третий мяч. Поль Погба нанёс мощный удар из-за пределов штрафной. Вратарь португальской команды Руй Патрисиу перевел мяч в перекладину, а потом спас команду после удара Антуана Гризманна.

Затем игра успокоилась. Соперники не стали рисковать и были удовлетворены ничейным исходом. Сборная Франции набрала 5 очков и заняла первое место в группе F. По 4 очка у сборных Германии и Португалии. Но немцы заняли второе место, а португальцы – третье из-за победы германской команды в очных встречах. На четвертом месте с двумя очками сборная Венгрии.