8 июня 2021, 13:24 8 июня 2021, 14:24 8 июня 2021, 15:24 8 июня 2021, 16:24 8 июня 2021, 17:24 8 июня 2021, 18:24 8 июня 2021, 19:24 8 июня 2021, 20:24 8 июня 2021, 21:24 8 июня 2021, 22:24 8 июня 2021, 23:24

"Большой мюзикл": Команда проекта

  • "Большой мюзикл": Команда проекта
"Большой мюзикл" ‒ первый телевизионный конкурс, в котором будут состязаться молодые профессиональные артисты, выступающие в этом виде сценического искусства. Но это еще и настоящее шоу: музыка, которую знает весь мир, номера, специально поставленные для конкурса, декорации и костюмы, созданные для проекта.

КОМАНДА

Алексей Франдетти ( художественный руководитель)

Фото: Вадим Шульц

Режиссер театра и кино, неоднократный лауреат премии «Золотая маска». Учился на актерском отделении Школы-студии МХАТ, затем во ВГИКе. Занимался вокалом. Поставил более десятка мюзиклов, в их числе ‒ «Пробуждение весны», «История любви», «Гордость и предубеждение», «Суини Тодд, маньяк-цирюльник с Флит-стрит» и другие. Участвовал в I Международном конкурсе молодых оперных режиссеров «Нано-опера».

Игорь Теплов (режиссер)

Фото: Вадим Шульц

Актер и режиссер. В Московском художественном театре играл в спектаклях «Кармен. Этюды» и «Призраки». Как режиссер дебютировал с постановкой детского музыкального спектакля «Три Ивана» в Театре имени Пушкина в 2017 году. В этом же театре был ассистентом английского режиссера-постановщика Деклана Доннеллана на спектакле «Рыцарь пламенеющего пестика», собравшего много наград. Активно снимается в кино.

Анна Шевчук (режиссер)

Фото: Вадим Шульц

Театральный режиссер, педагог. Окончила Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии им. Н. Черкасова. Ставила спектакли в театрах Омска, Екатеринбурга, Одессы, Санкт-Петербурга, Москвы. В ее активе есть постановки на российской сцене и в жанре мюзикла – «МАММА МIА!», «Красавица и Чудовище», «Поющие под дождем», «Золушка», «Привидение», «Первое свидание».

Виктория Севрюкова (художник по костюмам)

Заслуженный художник России, лауреат премии «Золотая маска». Виктория Севрюкова была художником Государственного детского музыкального театра в Киеве, главным художником по костюмам МХАТ им. Горького. Много работала за рубежом – в Югославии, Германии, Бельгии, Франции. Автор костюмов более чем к 350 спектаклям, в том числе, к масштабным оперным постановкам: «Итальянка в Алжире» Дж. Россини в Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко; «Свадьба Фигаро» В.А. Моцарта и «Кандид» Л. Бернстайна в Большом театре.

Евгений Загот (музыкальный руководитель, дирижер)

Фото: Вадим Шульц

Член Союза композиторов России, двукратный обладатель национальной премии «Музыкальное сердце театра». Руководитель театрально-симфонического оркестра «Stage Orchestra». Евгений Загот сотрудничает со многими российскими театрами. Среди постановок мюзиклов: «Декабристы» в Театре музыкальной комедии (Екатеринбург), «Робин Гуд» в Новосибирском театре «Глобус», «Винил» в Пермском «Театре-Театре» и другие. Музыкальный руководитель и главный дирижер мюзикла «Mamma-Mia!» на музыку группы «ABBA», приглашенный дирижер мюзиклов «Призрак оперы» Э.Л. Уэббера и «Поющие под дождем» Н.Х. Брауна.

Петр Востоков (музыкальный руководитель, дирижер)

Фото: Вадим Шульц

Музыкант, лауреат всероссийских конкурсов джазовой музыки, руководитель Большого Джазового Оркестра. Петр Востоков был участником многих столичных джазовых коллективов, в том числе Биг-бэнда Игоря Бутмана и камерного оркестра им. Олега Лундстрема. Он играл с «Академик-Бэнд» Анатолия Кролла, в «Арсенале» Алексея Козлова, с ансамблями Вагифа Садыхова, Ивана Фармаковского и Виктора Епонешникова. Петр Востоков преподает класс трубы в академии им. Гнесиных на эстрадно-джазовой кафедре.

Сергей Дурыгин (музыкальный руководитель, дирижер)

С 2010 г. – начальник Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ, заслуженный артист Российской Федерации, полковник. Окончил Омское государственное музыкальное училище имени В.Я. Шебалина по классу кларнета и Военно-дирижерский факультет при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Вместе с Центральным военным оркестром Министерства обороны РФ много гастролировал по России, а также в Австрии, Китае, КНДР, Нидерландах, Норвегии, США, Франции и других странах.

Асет Самраилова (педагог по вокалу)

Фото: Вадим Шульц

Певица, педагог, член жюри престижных музыкальных конкурсов и фестивалей. Была участницей программ «Большой джаз» и «Романтика романса» на телеканале «Россия-Культура». Творчество Асет Самраиловой представляет собой смешение стилей и жанров – от поп-музыки до блюза и рока. Выступала со звездами сцены, например, со знаменитым Новоорлеанским джазовым оркестром во главе с лауреатом Grammy Ирвином Мейнфилдом, с трубачом Вадимом Эйленкригом и другими.

Софья Гайдукова (хореограф)

Фото: Вадим Шульц

Успешная танцовщица, лауреат российских и международных конкурсов. На телеканале «Россия-Культура» была членом жюри проекта «Большие и маленькие» и куратором «Большого балета».

Светлана Хоружина (хореограф)

Фото: Вадим Шульц

Танцовщица, хореограф. Получила в Париже профессиональное танцевальное джазовое образование, также училась в Нью-Йорке. Гастролировала с бродвейским мюзиклом Pippin, а также мюзиклами Chicago и Swing! В США Светлана Хоружина также ставила номера для танцевальных фестивалей и продюсировала собственные проекты. На основе своего разнопланового исполнительского и постановочного опыта ею составлена уникальная образовательная программа по театральному (бродвейскому) джазу.

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация