Футбольный Евро 28 июня 2021, 18:49 28 июня 2021, 19:49 28 июня 2021, 20:49 28 июня 2021, 21:49 28 июня 2021, 22:49 28 июня 2021, 23:49 29 июня 2021, 00:49 29 июня 2021, 01:49 29 июня 2021, 02:49 29 июня 2021, 03:49 29 июня 2021, 04:49

Испанцы забили два мяча: один себе, другой – хорватам

В Копенгагене проходит матч 1/8 финала между сборными Испании и Хорватии. На 20-й минуте хорваты повели в счете после грубейшей ошибки испанских футболистов. Но сборная Испании сумела отыграться до перерыва. После первого тайма 1:1.

Сборная Хорватии вышла вперед в матче 1/8 финала чемпионата Европы с командой Испании после курьезного автогола. Но испанцы сумели восстановить равновесие до перерыва. Первый тайм завершился с результатом 1:1.

Встреча в Копенгагене началась с атак сборной Испании, которая сумела создать несколько острых моментов у ворот хорватов. Но прекрасно играл вратарь сборной Хорватии Доминик Ливакович. Зато его испанский коллега Унаи Симон сплоховал на 20-й минуте.

Молодой полузащитник Педри отбросил мяч своему голкиперу с центра поля. Симон промахнулся по мячу, лишь слегка задев его. Но этого касания оказалось достаточно, чтобы мяч отскочил в ворота. Этот автогол оказался самым курьезным на Евро.

Некоторое время испанцы находились в подавленном состоянии, и Никола Влашич мог забить второй мяч. Но затем "красная фурия" пришла в себя и вернула преимущество. На 38-й минуте мяч заметался в хорватской штрафной. Последовало несколько ударов. Один из них оказался точным. Гол на счету Пабло Сарабии.

Концовка тайма осталась за хорватами, которые могли выйти вперед. Но отлично сыграл Унаи Симон, реабилитировавшийся за свой грубый просчет на 20-й минуте. После первого тайма в матче сборных Хорватии и Испании ничья 1:1.