Футбольный Евро 28 июня 2021, 23:49 29 июня 2021, 00:49 29 июня 2021, 01:49 29 июня 2021, 02:49 29 июня 2021, 03:49 29 июня 2021, 04:49 29 июня 2021, 05:49 29 июня 2021, 06:49 29 июня 2021, 07:49 29 июня 2021, 08:49 29 июня 2021, 09:49

Франция вылетела с чемпионата Европы, проиграв Швейцарии

В Бухаресте на стадионе "Националь" был определен еще один четвертьфиналист чемпионата Европы-2020. Спор двух франкоговорящих сборных – Франции и Швейцарии – выигран швейцарцами в серии пенальти – 3:3 (5:4).

Сборная Швейцарии завоевала место в четвертьфинале чемпионата Европы-2020. В матче 1/8 финала швейцарские футболисты сенсационно обыграли команду Франции – действующих чемпионов мира. Встреча проходила на стадионе "Националь" в Бухаресте и ознаменовалась их победой со счетом 3:3 (5:4).

Швейцарские футболисты забили первыми – на 15-й минуте ворота Уго Льориса поразил Харис Сеферович. На 55-й минуте подопечные Владимира Петковича имели возможность увеличить свое преимущество, когда в ворота Франции был назначен пенальти. Но Рикардо Родригес не смог перехитрить французского вратаря.

И тут же французы и переломили ход игры. Спустя четыре минуты после незабитого пенальти игроки Франции забили сами дважды подряд и впервые во встрече повели. Автором камбэка "трехцветных" стал Карим Бензема, оформивший дубль.

На 75-й минуте Поль Погба забил еще один гол французской команды. Гол получился эстетским – удар был нанесен из-за пределов штрафной, а мяч угодил в самую девятку ворот Яна Зоммера.

Но швейцарцы не пали духом и смогли сначала сократить отставание в счете, когда дубль оформил все тот же Сеферович. А на 90-й минуте счет и вовсе стал ничейным, когда Марио Гавранович дальним ударом поразил угол ворот Франции. Основное время матча завершилось со счетом 3:3.

Матч перетек в два экстра-тайма. Но и дополнительного получаса соперникам не хватило для определения победителя. Место в четвертьфинале было определено в серии послематчевых пенальти, точнее в которых были швейцарцы – 5:4. Решающий удар не реализовал Килиан Мбаппе.

В 1/4 финала Швейцария сыграет с Испанией, накануне не без проблем обыгравшей Хорватию.