Футбольный Евро 2 июля 2021, 22:59 2 июля 2021, 23:59 3 июля 2021, 00:59 3 июля 2021, 01:59 3 июля 2021, 02:59 3 июля 2021, 03:59 3 июля 2021, 04:59 3 июля 2021, 05:59 3 июля 2021, 06:59 3 июля 2021, 07:59 3 июля 2021, 08:59

Сборная Италии отправила бельгийцев домой и вышла в полуфинал

Определился второй полуфиналист чемпионата Европы по футболу. Им стала сборная Италии, выигравшая у команды Бельгии 2:1.

В Мюнхене завершился матч 1/4 финала Евро-2020. Сборная Италии победила команду Бельгии 2:1 и вышла в полуфинал турнира.

Сборная Италии сознательно отдала инициативу бельгийцам, сделав ставку на контратаки. И на 8-й минуте итальянцы добились успеха. После розыгрыша штрафного Леонардо Бонуччи с близкого расстояния внес мяч в ворота бельгийцев. Но гол не был засчитан из-за положения вне игры.

Затем команда Бельгии создала ряд опаснейших ситуаций у ворот итальянцев. Но либо прекрасно действовал вратарь Джанлуиджи Доннарумма, либо мяч шел мимо ворот. Однако мяч побывал в бельгийских воротах. Николо Барелла подхватил мяч у бельгийской штрафной, обошел двух соперников и нанес точный удар с 10 метров.

Незадолго до перерыва Федерико Кьеза мог развить успех, но мяч после удара итальянского нападающего не попал в ворота. Но через пару минут итальянцы забили второй гол. Лоренцо Инсинье нанес неотразимый удар с линии штрафной. Но на этом события первого тайма не закончились. Жереми Доку был остановлен в штрафной сборной Италии правым защитником Джованни Ди Лоренци. Ромелу Лукакаку переиграл Доннарумму и сократил отставание 1:2.

После перерыва сценарий игры не изменился. Бельгийцы много атаковали, итальянцы отбивались и наведывались к воротам Тмбо Куртуа. Лукаку был обязан сравнивать счет после прострела Кевина Де Брейне, но мяч встретил на пути бедро Леонардо Спинаццола. Который в последствии получил травму и на носилках покинул поле.

Сборная Италии грамотно оборонялась и в итоге добилась своего – а именно победы со счетом 2:1. Итальянцы вышли в полуфинал, где поспорить с испанцами. Сборная Бельгии завершила выступления на чемпионате Европы.