9 июля 2021, 09:37 9 июля 2021, 10:37 9 июля 2021, 11:37 9 июля 2021, 12:37 9 июля 2021, 13:37 9 июля 2021, 14:37 9 июля 2021, 15:37 9 июля 2021, 16:37 9 июля 2021, 17:37 9 июля 2021, 18:37 9 июля 2021, 19:37

На территории крымского кластера "Таврида" началась "Арт-поляна"

  • На территории крымского кластера "Таврида" началась "Арт-поляна"
  • Картинка
    На территории крымского кластера "Таврида" началась "Арт-поляна"
  • На территории крымского кластера "Таврида" началась "Арт-поляна"
Ее участники встретятся с известными российскими актерами, режиссерами и продюсерами.

Вся жизнь театр, а люди в ней – актеры. Так как играть – по правилами или без? Классический или современный театр? Четвертая смена Арт-кластера "Таврида" для тех, кто за сценой и на ней.

Юные творцы – актеры, режиссеры, продюсеры, художники по костюмам и свету – все, кто задействован в театральном производстве – приехали на Тавриду. Здесь для них море, солнце и мастер -классы. От практиков именитых российских театров. Участники примеряют на себе маски. И вживаются в роли точно так же, как и актеры в XVI веке.

"Хотелось поделится с актерами, потому что это всегда полезно. Это как дополнительный тренинг. Это вот, как я говорю, мы ходим в спортзал, спортсмены занимаются разными упражнениями, тоже самое и для актера. Это как дополнительный сегмент для его роста, и он будет открывать для себя что-то новое", – отметил актер МХТ им. Чехова, педагог Высшего театрального училища им. Щепкина Иван Дергачев.

Здесь нет привычных лекций и спикеры не сидят на месте. Прямо во время занятий здесь могут присмотреться к участникам, пригласить их на роль. Или на кастинг в академию кинематографического искусства Михалкова, например.

"Все спикеры – люди, которые не просто теоретики, а практики. И они могут дать то, чего не рассказывают в университете", – заявила эксперт по направлению театра, кино и цирка программной дирекции Арт кластера "Таврида" Ольга Маркелчева.

На этой поляне расположились 400 молодых творцов. Многие уже играют в региональных театрах, ставят спектакли. И Таврида для них своеобразное место силы и коммуникаций.

"Прежде всего, ты знакомишься с ребятами и начинаешь с ними работать. Я нашла себе педагога по вокалу, ребят, с которыми мы делали совместные проекты. Это как муравейник, где все муравьи расползаются по твоему лесу", – сообщила актриса Дарья Сумеркина.

Кроме образовательной программы участники смогут посетить три спектакля Большого театра кукол, пластический спектакль "Сны Вакулы" и увидеть записи спектаклей, созданные во время карантина.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация