12 июля 2021, 12:20 12 июля 2021, 13:20 12 июля 2021, 14:20 12 июля 2021, 15:20 12 июля 2021, 16:20 12 июля 2021, 17:20 12 июля 2021, 18:20 12 июля 2021, 19:20 12 июля 2021, 20:20 12 июля 2021, 21:20 12 июля 2021, 22:20

Лариса Лужина вспомнила подробности пережитого домогательства на кинопробах

  • Кадр из программы "Судьба человека"
    Кадр из программы "Судьба человека"
  • Кадр из программы "Судьба человека"
    Кадр из программы "Судьба человека"
  • Картинка
    Лариса Лужина вспомнила подробности домогательства помощника режиссера к ней
  • Кадр из программы "Судьба человека"
    Кадр из программы "Судьба человека"
  • Кадр из программы "Судьба человека"
    Кадр из программы "Судьба человека"
После откровений Елены Прокловой о домогательствах другие российские актрисы и певицы тоже захотели публично высказаться на эту тему. Лариса Лужина оказалась в их числе, вспомнив в одной из недавних бесед с журналистами непристойное предложение, которое получила от помощника режиссера фильма "Две жизни" 60 лет назад. В новом выпуске программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" актриса вновь прокомментировала ту историю.

В беседе с Борисом Корчевниковым актриса Лариса Лужина призналась, что не получила роль в фильме "Две жизни" режиссера Леонида Лукова, потому что не подходила по возрасту. Хотя ранее СМИ растиражировали новость, что она лишилась роли, так как отказалась от интимной близости с помощником режиссера картины. В новом выпуске программы "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" актриса внесла ясность в ту историю, где действительно имело место непристойное предложение.

По словам Лужиной, ассистенты с киностудии имени М. Горького, искавшие актрису на роль в фильме "Две жизни", предложили ей раздеться, так как героиня в одной из сцен должна была предстать в ванне без одежды.

"Мол, показать себя в ванной. Я говорю: "Нет, извините, я этого делать не буду". И я ушла. Меня не утвердили в эту картину, но не поэтому совершенно, а не утвердили потому, что я просто по возрасту не подходила на роль: я была слишком молода для этой роли", – поясняет Лужина.

Борис Корчевников поинтересовался, правда ли то, что помощник режиссера предлагал ей интимную близость в обмен на роль в фильме.

"Откровенно было сказано: "Будешь со мной – будешь сниматься". Вот и все. Это было действительно откровенное предложение, на которое я ответила, естественно, что меня это не устраивает. Тем более мне мужик не нравился – что я буду с ним?" – вспоминает актриса.

Однако она подчеркнула, что вспомнила эту историю, поскольку другие актрисы стали делиться подобными воспоминаниями.

"Но меня не утвердили только потому, что я не подходила для этой роли. Эту роль играла прекрасная актриса – Володина Маргарита", – объясняет Лариса Лужина.

Актриса отметила, что режиссер Станислав Ростоцкий, у которого она снималась в фильме "На семи ветрах", узнав от нее о поведении того ассистента, был готов дать ему по физиономии.

"Он сказал: "Покажи мне этого. Я ему покажу, как нужно себя вести с женщинами". Но я не стала ему ничего показывать и говорить. Ну, Ростоцкий человек такой был, он бы, наверное, набил ему морду", – добавляет актриса.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация