Олимпиада-2020 в Токио 2 августа 2021, 19:39 2 августа 2021, 20:39 2 августа 2021, 21:39 2 августа 2021, 22:39 2 августа 2021, 23:39 3 августа 2021, 00:39 3 августа 2021, 01:39 3 августа 2021, 02:39 3 августа 2021, 03:39 3 августа 2021, 04:39 3 августа 2021, 05:39
  • Сергей Мингажев

За золото синхронистки будут бороться в купальниках с балалайкой

  • За золото синхронистки будут бороться в купальниках с балалайкой
Еще не медали, но уже невероятные эмоции зрителям подарили наши синхронистки. В борьбу за золото включились неподражаемые Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко.

В понедельник еще не медали, но уже невероятные эмоции зрителям подарили российские синхронистки. В борьбу за золото включились неподражаемые Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко. За первым выступлением звездного дуэта в токийском бассейне.

В бассейне разминается наша звездная пара – Светлана Ромашина и Светлана Колисниченко. Сегодня – предварительные выступления, но ни у кого нет сомнений в том, кто будет задавать тон в синхронном плавании на этой Олимпиаде.

Для Колесниченко – это вторые, а для Ромашиной – четвертые Олимпийские игры. Где бы они не выступали, итог один – золотая медаль. Впечатление, что они не только двигаются, но даже мыслят синхронно. Такой уверенности и спокойствия перед стартом остальные могут только позавидовать. Похоже, весь груз переживаний несет на себе тренерский состав.

Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко закончили тренировку. Сейчас они общаются с тренером, Татьяна Данченко дает какие-то последние указания. Два года назад на чемпионате мира в Кванджу они не оставили ни единого шанса конкуренткам.

До начала выступления остается менее часа. Макияж в раздевалке – на скорую руку. Их выступление – 13 по счету. Светланы выходят на бортик в купальниках с пауками. Этот номер – он так и называется "Пауки" – они исполняют не в первый раз, но тут внезапно начинает звучать их музыка. Повисает неловкая пауза.

Девушки, не дрогнув, начинают сначала как будто ничего не произошло. Как выяснилось, ди-джей перепутал мелодию. Но казус не помешал нашему дуэту остаться на высоте.

"Мы выступали под номером 13, поэтому ничего удивительного. Нам один раз свистнули, мы не услышали, нам второй раз свистнули, только где-то раза с третьего мы услышали, когда нам сказали – Светлана. И тогда мы поняли, что уже можно шевелиться, и что нужно что-то делать, как-то двигаться дальше. Но сейчас конечно это уже забавно вспоминать, но такой, скажем, интересное начало Олимпийских игр", – сказала Светлана Ромашина член Олимпийской сборной России по синхронному плаванию.

Эксцентричный образ пауков раскрывается через череду сложнейших элементов безупречно синхронного танца на воде.

Стремительный темп, юмор, контрастные переходы и под стать названию номера – поистине сверхчеловеческие возможности.

"Мы хотели показать разных пауков, и достаточно веселых, и дерзких, и в какой-то степени воинственных, вот. Поэтому мне кажется, что удалось передать в целом в образе. Каждый, скажем так, видит для себя своих пауков, кто-то их боится, да, кому-то это, скажем так, понравится наш образ. Поэтому кому как по душе", – сказала Ромашина.

Исполнение, артистизм и сложность – по всем трем критериям у наших синхронисток высшие баллы.

"На самом деле забавно вспоминать, я запомнила, потому что на чемпионате Европы, который был в мае, нам поставили именно такую же оценку – 97,900. Хорошо, что есть еще финал впереди. Да? Поэтому будем надеяться и будем стараться со своей стороны получить более высшую оценку", – отметила член Олимпийской сборной России по синхронному плаванию Светлана Колесниченко.

Завтра у них техническая программа, а в среду – финал, где Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко будут исполнять "Калинку" в аранжировке группы Little Big. Купальники под финал пришлось, кстати, срочно менять. На них было изображение медведя, но МОК наряду с флагом и гимном его запретил как символ России, поэтому за "золото" девушки будут бороться в купальниках с балалайкой, а еще через два дня здесь состоится финал группового первенства, в котором тоже – Россия безоговорочный фаворит.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация