17 августа 2021, 09:36 17 августа 2021, 10:36 17 августа 2021, 11:36 17 августа 2021, 12:36 17 августа 2021, 13:36 17 августа 2021, 14:36 17 августа 2021, 15:36 17 августа 2021, 16:36 17 августа 2021, 17:36 17 августа 2021, 18:36 17 августа 2021, 19:36

Съемки подросткового фильма ужасов "Кукольник" начались в Тверской области

  • Съемки подросткового фильма ужасов "Кукольник" начались в Тверской области
  • Картинка
    Съемки фильма «Кукольник»
  • Съемки подросткового фильма ужасов "Кукольник" начались в Тверской области
Это первая полнометражная картина, над которой работает новая команда продюсерского центра Киностудии имени Горького.

"Кукольник" – это первая игровая картина, над которой с самого начала работает новая команда продюсерского центра Киностудии имени Горького. Жанр – фильм ужасов о подростках и для подростков. Последние приготовления перед съемкой первой сцены: в руках художника-постановщика мистическая кукла, авторская работа, выполненная специально для фильма. Совсем скоро она займет место на съемочной площадке.

"Она вроде и человечек, а вроде и не человечек, она такая милая получилась и глаз не оторвать, но сволочь она, конечно. Ребенок берет ее в руки и крутит колесико на животике. В этих глазах он видит себя таким, каким бы хотел себя видеть. Он исполнение своих мечтаний там видит. Таким образом, это приманка, аллюзия на наши современные гаджеты", – отметила художник-постановщик Мария Турская.

Режиссер признается, его фильм – это, прежде всего, история взросления главных героев. Городские дети, переехавшие жить в деревню, стараются адаптироваться на новом месте. Легенды, которыми окутаны давно заброшенные дома – не столько пугают, сколько забавляют их. А вот отношения со сверстниками представляют настоящую проблему.

"Конфликт друг с другом, конфликт с самим собой, конфликт с миром, вообще понимание: где я в этом мире. И мы берем разных персонажей, абсолютно из разных миров, городская девочка со скейтбордом, пацаны, которые считают себя в деревне самыми главными, мальчик альбинос, оторванный от общества. И вот они находят у нас общий язык", – сказал режиссер, автор сценария Роман Амслер.

"Кукольник" – редкий пример современного фильма ужасов, в котором будет минимум компьютерных спецэффектов. Съемочной площадкой стали частные деревенские дома в деревне Бабье, в Тверской области. Некоторые из них до начала работы были заброшены. Съемочной группе приходилось самостоятельно разбирать завалы и очищать пространство. Зато актерам не пришлось долго вживаться в образ. Благодаря подлинной фактуре кадры получились, действительно, пугающими.

"Когда мы попали сюда, в эту деревню в Тверской области, мы просто поняли, что здесь декорации можно не строить. Дух хоррора здесь точно присутствует", – поделилась генеральный продюсер киностудии имени М. Горького Лика Бланк.

Работа над "Кукольником" продолжатся до сентября. У съемочной группы достаточно времени для того, чтобы освоить и новые локации для съемок фильма ужасов в Тверской области.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация