17 августа 2021, 16:28 17 августа 2021, 17:28 17 августа 2021, 18:28 17 августа 2021, 19:28 17 августа 2021, 20:28 17 августа 2021, 21:28 17 августа 2021, 22:28 17 августа 2021, 23:28 18 августа 2021, 00:28 18 августа 2021, 01:28 18 августа 2021, 02:28

Сын убитого омского таксиста: "Я знал отцовскую тайну"

  • Картинка
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
  • Картинка
    Вдова и дети омского таксиста не сомневаются: сидит виновный
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
В июле 2019 года в омской деревне Трубецкое произошло зверское убийство: выстрелом в голову был убит водитель маршрутки Алексей Чернышов. Его родные "подсказали" следователям версию, которые те охотно взяли на вооружение: коллегу, узнав о его романе со своей женой, убил Вадим Остапов. Его осудили, но недавно отменили приговор. О том, почему семья Чернышова уверена, что это сделали напрасно, – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Ранним утром в июле 2019-го в кабине микроавтобуса нашли труп водителя маршрутки Алексея Чернышова с простреленной головой. Следователи сначала предположили суицид, но очень быстро поменяли версию: коллегу убил Вадим Остапов. Его арестовали в тот же день и позже осудили на 12 лет строгого режима. После оглашения приговора он трогательно попрощался с женой, признался ей в любви и поблагодарил за прожитые 17 лет и подаренного сына. Но 31 мая нынешнего года свершилось невероятное – Омский областной суд отменил приговор. В студии программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" встретились жена "омского Мимино", как называли жители деревни Трубецкое бесплатно возившего неимущих Остапова, и семья Чернышова – вдова и дети.

Омские следователи "раскрыли" преступление за один день: Юлия Чернышова, приехав на место преступления, якобы сказала, что убийца – Остапов. То же самое – на камеру – заявил и сын покойного, Иван: "Следователи решили задержать Остапова после того, как я сказал, что знаю, кто из ревности мог расправиться с отцом. Потому что я знал отцовскую тайну. Жена Остапова проявляла к нему какие-то чувства. Присылала фотографии своего женского тела. Отец все это удалял. Мать он любил. Никогда бы не бросил семью". Эта версия заставила Татьяну Остапову улыбнуться: "Зачем тогда моему мужу убивать Чернышова? Убил бы меня".

Но Иван настаивает: в биографии Остапова уже был такой случай: судимость за преступление на почве ревности. Вадим застал первую жену с любовником и чуть не зарезал его. Однако Татьяна парирует: статья была – за превышение пределов допустимой самообороны. Про остальные три судимости, о которых говорит Иван, – драки, поддельные водительские удостоверения, покушение на убийство – женщина, по ее словам, ничего не знает.

Иван утверждает, что видел фото обнаженной Татьяны в телефоне отца. Татьяна о том, посылала ли она Чернышову такие фото, говорить отказалась.

Дочь Чернышова, Маргарита Габдракипова, говорит, что Татьяна известна в деревне своей любвеобильностью: "В ее объятиях был не только мой отец. Любому мужчине льстит внимание и одобрение".

Вдова Алексея, Юлия Чернышова, утверждает, что знала о романе мужа с Татьяной: он длился не один год. Она согласна с дочерью: когда женщина предлагает себя, редкий мужчина не воспользуется ситуацией. "Он сам в подпитии предлагал мне уехать с ним", – проговорилась отрицавшая до этого роман Татьяна.

Иван рассказал, что за неделю до смерти отца они по инициативе парня ("У меня жизнь разладилась") вместе ездили к некой ведунье. Алексей вышел от нее бледный, сын первый раз видел его таким грустным. Видимо, он уже подозревал, что что-то случится, но на вопросы только невесело отшучивался. Иван расстался с отцом примерно в 22:30 вечером накануне убийства. Утром тот, как всегда, поехал на смену…

О том, почему Остапов сначала признался в убийстве, а потом отказался от своих слов, – в полном выпуске программы:

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация