Врачи рассказали, почему отказали в госпитализации "умирающему" воронежцу
Житель лискинского села Петропавловка, который умер на следующий день после приезда скорой помощи, в госпитализации не нуждался. Об этом рассказала ГТРК "Воронеж" со ссылкой на пресс-службу облздрава.
Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о смерти пациента. Родственники и соседи больного уверены, что врачи могли, но не захотели спасти мужчину.
Тем не менее в ведомстве подчеркнули, что на момент вызова бригады хронические заболевания больного были в стадии нестойкой ремиссии, экстренной госпитализации он не подлежал
Погибший Сергей Ротарь болел тяжелой формой сахарного диабета, также имел сопутствующие заболевания. У мужчины были ампутированы пальцы на ногах, зафиксирована грыжа пищевода.
По словам знакомых с мужчиной, скорая помощь не забрала пациента в больницу, врачи лишь измерили ему температуру.
"Пациент неоднократно получал лечение в стационарных условиях в различных отделениях больницы, куда поступал в связи с обострением основного заболевания и его осложнений. К сожалению, дома мужчина не соблюдал рекомендации по амбулаторному лечению. Медицинская помощь пациенту оказана бригадой СМП своевременно и надлежащим образом", – заявили в облздраве.
Проверка действий врачей была проведена.