26 августа 2021, 15:20 26 августа 2021, 16:20 26 августа 2021, 17:20 26 августа 2021, 18:20 26 августа 2021, 19:20 26 августа 2021, 20:20 26 августа 2021, 21:20 26 августа 2021, 22:20 26 августа 2021, 23:20 27 августа 2021, 00:20 27 августа 2021, 01:20
  • Георгий Харюнин

"Воспоминания" с Хью Джекманом: что посмотреть в кино в выходные

  • Warner Bros., UPI Россия
    Warner Bros., UPI Россия
На этой неделе в расписании российских кинотеатров каждый найдет то, что ему по душе. Так в прокат выходит кинокартина "Воспоминания" режиссера Лизы Джой, известной по сериалу "Мир Дикого Запада", фэнтези "Легенда о Зеленом рыцаре", расхваленное кинокритиками, ремейк фильма ужасов "Кэндимен", итальянская экранизация "Мартина Идена" и мультфильм Хаяо Миядзаки "Небесный замок Лапута", предназначенный для просмотра всей семьей.

"Воспоминания"

Основной новинкой уикенда, по нашему мнению, станет фантастический триллер "Воспоминания", в котором главную роль исполнил Хью Джекман. Несмотря на кассовый провал в США, в нашей стране у фильма режиссера Лизы Джой есть все шансы не ударить в грязь лицом. Высоких сборов, очевидно, ожидать не стоит, ведь с рекламной кампанией и в России у "Воспоминаний" большие проблемы. Привлекать зрителей в кинотеатры будет только исполнитель главной роли. События триллера разворачиваются в недалеком будущем, в котором из-за глобального потепления города уходят под воду. Майами не стал исключением. Главный герой – частный детектив Ник Баннистер – при помощи специальной военной технологии для проведения допросов помогает людям жить. Баннистер отправляет своих клиентов в прошлое, сокрытое в их подсознании, чтобы они могли вновь пережить яркие эмоции или, например, вспомнить что-то важное. Однажды в его офисе появляется певица – она просит помочь ей отыскать потерянные ключи. Будничное дело превращается в роман, но спустя некоторое время незнакомка исчезает без следа. И тогда Баннистер решает ее отыскать.

"Легенда о Зеленом рыцаре"

Фильм, который зарубежные кинокритики уже окрестили самым необычным фэнтези последних лет. Режиссером и автором сценария "Легенды о Зеленом рыцаре" выступил американец Дэвид Лоури, до этого снявший для студии Disney сказку "Пит и его дракон". В его новой работе события разворачиваются в альтернативной версии Средневековья. Король встречает Рождество в своем замке вместе с верными рыцарями и подданными. Неожиданно на празднике появляется загадочный Зеленый рыцарь, давно терроризирующий местных жителей. Человек предлагает бросить ему вызов и нанести удар, но с тем условием, что ровно через год тот, кто решится, должен будет явиться в Зеленую часовню в девяти днях пути и принять удар в ответ. Вперед выходит молодой сэр Гавейн – его роль сыграл индиец британского происхождения Дев Патель, знакомый зрителям по таким фильмам, как "Миллионер из трущоб", "Отель Мэриголд: Лучший из экзотических" и другим.

"Кэндимен"

В основу фильма "Кэндимен" положен рассказ Клайва Баркера "Запретное". Среди различных городских легенд существует еще одна, очень страшная, о человеке с крюком вместо руки, который появляется из зеркала. Чтобы вызвать убийцу из потустороннего мира, нужно всего лишь произнести пять раз вслух слово "Кэндимен". Главную роль в новой версии этой истории сыграл Яхья Абдул-Матин II из "Аквамена" и сериала "Хранители".

"Мартин Иден"

Драма режиссера Пьетро Марчелло, получившая Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль (Лука Маринелли) на Венецианском кинофестивале 2019 года. Перед нами переосмысление бессмертного романа Джека Лондона, действие которого Марчелло перенес из Калифорнии в Неаполь. Мартин Иден – молодой моряк. Однажды ночью он спасает от избиения юного Артуро Орсини, выходца из аристократической семьи. Артуро приводит Мартина к себе в дом, где тот знакомится с его сестрой – красавицей Еленой. Мартин с первого взгляда влюбляется в нее. Теперь, чтобы завоевать расположение девушки, начитанной и образованной, главный герой решает стать писателем. Проблема в том, что у него всего три класса образования, но юноша с завидным упорством берется за реализацию плана.

"Небесный замок Лапута"

Ставший культовым мультфильм Хаяо Миядзаки, первый для легендарной студии "Гибли", выходит в российский прокат. Мировая премьера "Небесного замка" состоялась еще в 1986 году. По сюжету события разворачиваются в альтернативной реальности, соответствующей началу XX века. Подмастерье инженера по имени Падзу знакомится с девочкой Ситой, в руках которой находится магический Летающий Камень. За этим артефактом ведут охоту военные, пираты и правительство. Пытаясь разобраться, почему же камень так всем нужен, дети выясняют, что Летающий Камень способен показать путь на древний летающий остров Лапута, который до этого момент все считали сказкой. Своим "Небесным замком" Миядзаки вспоминает книгу "Путешествия Гулливера" Джонатана Свифта, в которой фигурировал как раз остров Лапута.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация