Футбол России 1 сентября 2021, 22:40 1 сентября 2021, 23:40 2 сентября 2021, 00:40 2 сентября 2021, 01:40 2 сентября 2021, 02:40 2 сентября 2021, 03:40 2 сентября 2021, 04:40 2 сентября 2021, 05:40 2 сентября 2021, 06:40 2 сентября 2021, 07:40 2 сентября 2021, 08:40

Сборная России сыграла вничью с футболистами Хорватии

Сборная России по футболу проводила первый после чемпионата Европы матч – домашнюю игру отборочного турнира первенства мира 2022 года против соперников из Хорватии. Встреча получилась не слишком зрелищной и завершилась нулевой ничьей – 0:0.

Футбольная сборная России провела первый после Евро-2020 матч. Это была домашняя отборочная игра чемпионата мира 2022 года против команды Хорватии. Встреча получилась не слишком зрелищной и завершилась нулевой ничьей – 0:0.

Стартовый состав нашей команды был таковым: Гильерме Маринато, Марио Фернандес, Игорь Дивеев, Вячеслав Караваев, Дмитрий Баринов, Георгий Джикия, Алексей Миранчук, Александр Головин, Арсен Захарян, Алексей Ионов, Далер Кузяев.

Игра началась с затяжной разведки, и ни россияне, ни хорваты в первом тайме на гол не наиграли. Обе команды проводили первый после Евро-2020 матч и заметно изменили составы. Но в первом тайме команды не смогли создать по-настоящему 100-процентный голевой момент.

Во втором тайме на место Миранчука в составе России тренер Валерий Карпин выпустил Антона Заболотного. Однако это усиление линии нападения оказалось не слишком внушительным – игрок ЦСКА был закрыт соперниками, как, впрочем, и другие наши атакующие футболисты.

Вообще сложилось впечатление, что хорваты, которые обновили состав после Евро-2020, приехали в Москву за ничьей и своей цели добились. Заслуга нашей сборной в том, что она не пропустила, сыграв достаточно надежно в обороне, но и забить россияне не смогли. Итог встречи – 0:0.