Ситуация на Украине 2 сентября 2021, 13:37 2 сентября 2021, 14:37 2 сентября 2021, 15:37 2 сентября 2021, 16:37 2 сентября 2021, 17:37 2 сентября 2021, 18:37 2 сентября 2021, 19:37 2 сентября 2021, 20:37 2 сентября 2021, 21:37 2 сентября 2021, 22:37 2 сентября 2021, 23:37

Кедми: Зеленский – позор еврейского народа

  • Картинка
  • Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
    Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
  • Картинка
    Яков Кедми: Зеленского нельзя пускать ни в один еврейский дом
  • Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
    Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Президент Украины Владимир Зеленский, выступая в США перед представителями еврейских общин, заявил, что на Украине нет нацизма и ксенофобии. Эти слова назвал лицемерием израильский общественный деятель, экс-руководитель спецслужбы "Натив" Яков Кедми. По его мнению, Зеленский позорит евреев, причисляя себя к этому народу.

Еврейская община, которая приняла украинского президента Владимира Зеленского в США, "по низости опустилась до его уровня". Такое мнение высказал израильский общественный деятель, экс-руководитель спецслужбы "Натив" Яков Кедми в эфире программы "Полный контакт" на радио "Вести ФМ".

"Таких людей (как Зеленский – ред.) нельзя пускать ни в один еврейский дом. Он должен быть изгоем в любом обществе больше, чем другие, потому что он беснуется на крови своих предков, пытается оправдать и обелить убийц своего народа, которые сегодня правят бал на Украине. И при этом он кричит: "Я еврей". Он – позор еврейского народа", – сказал Кедми.

По его словам, Зеленский заявляет об отсутствии ксенофобии и нацизма на Украине, но происходящее там свидетельствует об обратном.

"Он спрашивал цыган, которых убили те, кто его поддерживает, на Львовщине, когда громили цыганские таборы? Запрещение русского языка – это не ксенофобия? Надругательство над памятником тем, кто воевал с нацистами – это не ксенофобия? – отметил Кедми. – Все это лицемерие, вся никчемность, вся подлость этого человечка, которого, к моему глубокому сожалению, родила еврейская мама, выявляется вот в этих словах".

1 сентября Зеленский прибыл в США на переговоры с американским лидером Джозефом Байденом. Президент США пообещал поддержку в отстаивании суверенитета Украины перед лицом "российской агрессии". Также Байден отметил, что хотел бы посетить Украину и обсудить вопросы дальнейшей евроинтеграции страны.

Во время визита в США Зеленский выступил в Музее Холокоста в Вашингтоне перед лидерами американских еврейских организаций. Украинский президент рассказал историю своей семьи, пострадавшей от рук нацистов в годы Второй мировой войны. Он заверил, что у нацизма на Украине нет будущего. Тем же, кто обвиняет украинские власти в ксенофобии и антисемитизме Зеленский дал "убедительный ответ": "Украинцы выбрали меня президентом Украины".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация