2 сентября 2021, 16:35 2 сентября 2021, 17:35 2 сентября 2021, 18:35 2 сентября 2021, 19:35 2 сентября 2021, 20:35 2 сентября 2021, 21:35 2 сентября 2021, 22:35 2 сентября 2021, 23:35 3 сентября 2021, 00:35 3 сентября 2021, 01:35 3 сентября 2021, 02:35
  • Мария Свешникова

Константин Кинчев: сольник – это музыка, которая тащит меня

1 февраля 2021 года начался проект по сбору средств на "Белый шум", являющийся одновременно предпродажей альбома на физических носителях. За первые сутки он собрал 4 миллиона, а за 7 месяцев более 22 миллионов рублей. 12 марта состоялась премьера первого сингла "Вебинар", посвященного событиям минувшего года. В первую очередь пандемии коронавируса и связанным с ней ограничениями.

Фронтмен рок-группы "Алиса" Константин Кинчев выпустил сольный альбом "Белый шум".

Осенью 2019 года, после выхода студийного альбома группы "Алиса" "Посолонь", стало известно о планах Константина Евгеньевича записать сольник. Больше того, лидер "Алисы" тогда же объявил, что он уже начал работать над новым проектом.

Сам Константин Кинчев объясняет появление сольного проекта так: "Алиса" для меня, так уж вышло, — моя жизнь, моя любовь и моя ответственность перед вами, уважаемые! Поэтому в альбомах "Алисы" я пытаюсь помочь красно-черному движу пройти по жизни так, чтобы потом не было мучительно больно...

Из-за этого альбомы "Алисы" многим, особенно случайно зашедшим, кажутся тенденциозными, прямолинейными и слишком дидактичными. Наверное, так и есть. Но мне важно где-то предупредить, где-то подсказать, опираясь на собственный опыт, где-то указать на опасность тех путей, по которым решил двигаться этот мир. Так рождаются песни "Алисы".

Сольник — это несколько другое. Здесь я ничем не связан с движением. Это просто мои переживания. И музыка, которая тащит меня и начинает тащить тех, кто соглашается играть ее вместе со мной. Надеюсь, и те, кто будут ее слушать, тоже проникнутся этой пульсацией. Мне бы очень этого хотелось.

Мне кажется, у нас получилось. Я доволен".

1 февраля 2021 года начался проект по сбору средств на "Белый шум", являющийся одновременно предпродажей альбома на физических носителях. За первые сутки он собрал 4 миллиона, а за 7 месяцев более 22 миллионов рублей.

12 марта состоялась премьера первого сингла "Вебинар", посвященного событиям минувшего года. В первую очередь пандемии коронавируса и связанным с ней ограничениями.

Обо всех событиях, связанных с продвижением альбома, Константин Кинчев постоянно информирует в сосцетях на личных страницах и на страницах, посвященных жизни группы "Алиса". В частности он сообщил, что в записи "Белого шума" участвовали двадцать восемь музыкантов. Каждому из них Константин Евгеньевич предоставил слово на своих страницах.

Так молодой валторнист Олег Егоров, успевший стать лауреатом нескольких конкурсов и поработать с Теодором Курентзисом отметил, что "это был очень интересный проект, так как я – классический музыкант. Помимо написанной партии мы еще и импровизировали. В итоге получился очень интересный вариант. Думаю, что вы его оцените".

А пианистка и вокалистка из Якутии Июлина Попова призналась: "Я очень рада оказаться в альбоме этого весомого артиста, очень значимого для России".

В конце августа Константин Кинчев объявил, что акционеры – "абсолютно все, кто участвовал в проекте "Белый шум", 1 сентября 2021 получат ссылку на цифровую версию альбома".

И реакция первых слушателей не заставила себя ждать: "Это просто круть. Музыка слова цепляет просто не просто. А в гитарных партиях Каспаряна невозможно не узнать. В общем все суперски. Удачи вам, Константин, творческих успехов на 7 десятке лет. Любим уважаем слушаем наслаждаемся".

"Огонь! Многие песни заходят с первого прослушивания. Напомнил "Джаз" 1996".

На всех цифровых площадках альбом "Белый шум" появится 6 сентября. А новый альбом "Алисы", согласно озвученным Константином Кинчевым планам, "думаю, что мы выпустим в 2023 году, если будет все хорошо и будем живы-здоровы".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация