19 сентября 2021, 19:26 19 сентября 2021, 20:26 19 сентября 2021, 21:26 19 сентября 2021, 22:26 19 сентября 2021, 23:26 20 сентября 2021, 00:26 20 сентября 2021, 01:26 20 сентября 2021, 02:26 20 сентября 2021, 03:26 20 сентября 2021, 04:26 20 сентября 2021, 05:26

Концерт в честь юбилея Анны Нетребко прошел в Государственном Кремлевском Дворце

  • Концерт в честь юбилея Анны Нетребко прошел в Государственном Кремлевском Дворце
  • Картинка
    Концерт в честь юбилея Анны Нетребко прошёл в Кремлевском Дворце
  • Концерт в честь юбилея Анны Нетребко прошел в Государственном Кремлевском Дворце
Празднование было решено провести в формате ковид-фри. Организаторы утверждают, что на юбилей Нетребко могли бы собрать и восьмидесяти тысячный стадион Лужники.

Полтора года подготовки – этот праздник состоялся, несмотря на пандемию и обрушение всех планов. Лучшие голоса мира, самые известные люди оперной сцены – все в Москве, все на дне рождении дивы. Такой команды в России еще не было – 50-летие Анны Нетребко уже называют концертом десятилетия. Ярким, задорным – арии на русском с вкраплениями просто знакомых русских слов звучат уже во время интервью.

Уникальный для оперы случай – в программе – нет ни грустной музыки, ни печальных арий. В этот день решено веселиться. Это – один из сюрпризов для публики. Чтобы исполнить эту пастораль Чайковского, и Анне Нетребко, и Елене Жидковой, пришлось прокатиться на машине времени – в последний раз они пели это 30 лет назад, во время учебы в консерватории. Голоса изменились, репертуар – тоже, но в день рождения можно все, особенно рассказывать о других талантах именинницы – совсем скоро выйдет кулинарная книга оперной дивы. Первыми ее несценические шедевры пробуют самые близкие.

"Может сделать салат – там будет авокадо, орехи, гавайский мед и еще плюс плевок какого-то животного. Я образно говорю. Она любит экзотические блюда, поэтому я как-то так, с опаской", – сказал оперный певец Юсиф Эйвазов.

У виновницы торжества в этот вечер все мысли – только о творчестве. От интервью отказалась, но накануне рассказала прессе о том, что ждет пришедших на ее праздник.

"Вы знаете, что я люблю одеваться красиво, как всякая дива. Это нормально. И поэтому будет много красивых нарядов, переодеваний и, конечно, самое главное, будет очень много потрясающе красивой и радостной музыки. Я думаю, публика, которая будет смотреть этот концерт, не забудет его никогда", – рассказала оперная певица, народная артистка России
Анна Нетребко.

Почетный гость – Пласидо Доминго. Они часто выходят на сцену вместе, с тех самых пор, как маэстро впервые услышал голос Анны Нетребко. Для зрителей подготовлено много сюрпризов. Сцена трансформируется в разные ведущие оперные театры, поют лучшие солисты, и в самом центре этого созвездия лишь одна самая яркая звезда.

"Сегодня одна дива – Анна Нетребко, у нее сегодня юбилей. Я ей желаю счастья великого, желаю красивых зрителей, ее любят очень здесь. Я этим очень горжусь. Я желаю ей здоровья, звучания – это самое главное", – отметила оперная певица, народная артистка России Хибла Герзмава.

А сразу после концерта Анна Нетребко отправится в свой первый тур по России.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация