Футбол России 30 сентября 2021, 20:50 30 сентября 2021, 21:50 30 сентября 2021, 22:50 30 сентября 2021, 23:50 1 октября 2021, 00:50 1 октября 2021, 01:50 1 октября 2021, 02:50 1 октября 2021, 03:50 1 октября 2021, 04:50 1 октября 2021, 05:50 1 октября 2021, 06:50

"Спартак" одержал волевую победу над "Наполи" в Лиге Европы

Противостояние "Спартака" и "Наполи" в Лиге Европы было богатым на события. Болельщики увидели гол на первых секундах, удаление, отмененный пенальти и невероятный камбэк.

В матче второго тура группового этапа Лиги Европы московский "Спартак" на поле стадиона "Армандо Диего Марадона" в Неаполе обыграл местный "Наполи" – 3:2.

Подопечные Лучано Спаллетти открыли счет в игре уже на 12-й секунде. Отличился македонец Элиф Элмас, воспользовавшийся ошибкой голкипера москвичей Александра Максименко.

На 30-й минуте "красно-белые" оказались в большинстве. Защитник итальянской команды Мариу Руй получил красную карточку за грубый подкат. Свое решение удалить игрока словацкий арбитр Ян Позор принял после обращения к VAR.

Спустя 15 минут Позор принял решение уже в пользу итальянцев: судья назначил пенальти в ворота Алекса Мерета, однако после просмотра VAR отменил свое решение.

Во второй половине встречи гости силами Квинси Промеса восстановили равенство в счете на 55-й минуте. Нидерландец забил мяч после розыгрыша углового. Для 29-летнего футболиста этот гол стал 72-м за российскую команду.

Концовка встречи получилась богатой на события. На 80-й минуте "красно-белые" благодаря голу Михаила Игнатов вышли вперед, а уже спустя две минуты команды стали в равных составах – вторую желтую карточку и удаление за грубую игру заработал защитник спартаковцев Максимилано Кофрие.

На 90-й минуте гости провели быструю атаку, которая привела к голу Промеса с передачи Александра Соболева. Через четыре минуте вингер неаполитанцев Виктор Осимхен поставил точку в игре, поразив ворота Максименко.

В параллельной встрече группы "С" польская "Легия" переиграла английский "Лестер" с минимальным счетом – 1:0.

Таким образом, в квартете с шестью очками лидирует "Легия", на второй строчке расположился "Спартак" (3 очка), на третьей – "Наполи" (1), а на четвертой – "Лестер" (1).