4 октября 2021, 12:07 4 октября 2021, 13:07 4 октября 2021, 14:07 4 октября 2021, 15:07 4 октября 2021, 16:07 4 октября 2021, 17:07 4 октября 2021, 18:07 4 октября 2021, 19:07 4 октября 2021, 20:07 4 октября 2021, 21:07 4 октября 2021, 22:07

Почему Лидия Вележева винит себя в смерти сестры-двойняшки

  • Картинка
    Почему Вележева винит себя в смерти сестры
  • Лидия Вележева
    Лидия Вележева
    Russian Look
  • Лидия Вележева
    Лидия Вележева
    Global Look Press
Смерть родной сестры тяжелым грузом лежит на сердце актрисы Лидии Вележевой. Однажды она услышала от родственницы слова, которые до сих пор звучат у нее в ушах. Ирина, которая была старше всего на пять минут, обвинила актрису в своих неудачах.

Лидия Вележева до сих пор задается вопросом: могла ли она, такая сильная, энергичная, успешная, удержать свою скромную и тихую сестру на этой земле? Все ли сделала, чтобы ее спасти? Своей болью актриса поделилась в студии передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на телеканале "Россия 1".

У Лидии Вележевой была сестра-двойняшка. Ирина родилась на пять минут раньше. В детстве они были дружны, а вот после школы пути родственниц разошлись. Лида уехала в Москву, чтобы получить актерское образование, а Ира осталась в родном Киеве и, не успев поступить в вуз, стала мамой, и ее судьбу нельзя назвать легкой. Однажды женщина даже обвинила в своих неудачах Лидию – и эти слова запали глубоко в душу артистки.

Обретя славу и положение в обществе, Вележева продолжала общаться с сестрой и поддерживала ее материально. Но в какой-то момент Ирина просто перестала выходить на связь, не отвечала на звонки, игнорировала предложения о встрече. А окружающим, которые отмечали ее поразительное сходство с известной актрисой, она врала, что это просто ее дальняя родственница. Это очень ранило Лидию, она не понимала, где же она оступилась в общении с сестрой, что сделала не так.

"Как-то мы с ней все же встретились. У нее тогда уже не складывались семейные отношения. Она очень переживала и сказала такую вещь: "Ты знаешь, я очень несчастный человек. Вот тебе судьба дает все, а мне – ничего. Мне кажется, что я свое счастье и все свое, что у меня есть, отдала тебе". Вот я это запомнила на всю жизнь, – с трудом сдерживая слезы рассказала звезда. – И когда сестра умерла, эти слова очень долго стояли у меня в ушах. И конечно, я говорила, что это нечестно, это неправильно – что она так рано ушла из жизни".

Ирины не стало 12 лет назад. Женщина, которая пристрастилась к алкоголю, пришла домой, села на кровать, у нее кольнуло сердце. Ирина положила голову на подушку и умерла.

"Жалко, жалко, но у каждого своя судьба. Я старалась. Может быть, не до конца. Я вот себя виню. Может быть, нужно было быть более настойчивой. И теперь каждый год на моем дне рождения первые мои слова, конечно, Ире. Я ей всегда говорю: "Спасибо тебе еще за один год, год времени на этой земле". Потому что эти слова как-то вбились мне в голову: "Я тебе еще, очевидно, отдала свои года», – поделилась с Корчевниковым Вележева.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация