6 октября 2021, 19:48 6 октября 2021, 20:48 6 октября 2021, 21:48 6 октября 2021, 22:48 6 октября 2021, 23:48 7 октября 2021, 00:48 7 октября 2021, 01:48 7 октября 2021, 02:48 7 октября 2021, 03:48 7 октября 2021, 04:48 7 октября 2021, 05:48

В российский прокат выходит приключенческий боевик "Не время умирать"

  • В российский прокат выходит приключенческий боевик "Не время умирать"
  • Картинка
    В российский прокат выходит приключенческий боевик "Не время умирать"
  • В российский прокат выходит приключенческий боевик "Не время умирать"
Это 25-й фильм о Джеймсе Бонде. В пятый и в последний раз его сыграл Дэниел Крэйг.

В российский прокат выходит приключенческий боевик "Не время умирать". Это 25-й фильм о Джеймсе Бонде. В пятый и в последний раз его сыграл Дэниел Крэйг. Станислав Анисимов уже посмотрел картину.

"Не время выпускать" – острили критики. Премьера нового фильма о Джеймсе Бонде не раз переносилась из-за пандемии. И вот спустя 18 месяцев Бонд снова спасает мир от нанооружия. Оно еще мельче, чем любой вирус, но смертоноснее самого страшного яда зарубежных разведок. Бонд – уже не агент 007, но все так же в прекрасной форме и нужен Англии, да и, чего уж скрывать, всему человечеству. Причем срочно.

"Есть то, что зритель ожидает увидеть в фильме о Джеймсе Бонде. Это автомобили, гаджеты, с помощью которых Бонд спасает мир, а так же невероятные ситуации и то, как главный герой ведет себя в них", – пояснил режиссер Кэри Фукунага.

Динамичные сцены погонь и перестрелок – классика фильмов об агенте 007. Но чтобы избежать штампов, с которыми связывают Бондиану, Кэри Фукунага детально изучал каждый эпизод сценария. Он поместил Бонда во время экшн-сцен в ситуации личного эмоционального напряжения и тем самым сделал героя более человечным.

"История в этом фильме очень эмоциональная, что нехарактерно для Бонда. Он побывал в необычных для себя ситуациях. И я думаю, что когда Дэниэл играл в этой картине, он был очень удивлен сюжетным поворотам", – пояснил продюсер Грегг Уилсон.

Главный злодей нового "Бонда" – Люцифер Сафин – экзотичен не только своим именем. Впервые на экране появляется в маске театра Но. По замыслу художника по костюму "Маски Но" отличаются тем, что ничего не выражают, и в зависимости от действий актера и освещения могут порождать самые разные эмоции. Внушать страх, излучать безмятежность или агрессию.

"Я изучила всех бондовских злодеев, их образы стали иконами поп-культуры и были неоднократно спародированы. Но есть то что, что объединяет их. И я старалась найти именно эти черты", – заявила художник по костюмам Суттират Энн Ларларб.

Традиционную бондовскую песню для фильма "Не время умирать" исполнила американская певица Билли Айлиш, обладательница семи премий "Грэмми". На момент записи Айлиш было 18 лет, она стала самым молодым в истории Бондианы исполнителем заглавной песни. Историю о неверной любви и предательстве Билли и ее брат, музыкальный продюсер, сочинили всего за три дня.

"Это огромная честь – быть самой молодой исполнительницей песни в истории Бонда. Но дело же не в возрасте, не в том кто ты. Ведь ты просто пишешь музыку, и если она клевая, то она клевая", – отметила певица Билли Айлиш.

Премьера ленты состоялась в Лондонском Альберт-Холле. По красной дорожке актеры и гости прошли под записи хитов бондианы. Для Дэниэла Крейга – это пятый фильм о Бонде и последний. Попрощаться с образом он решил в нетипичном для его героя малиновом пиджаке. Впрочем, критики пишут о том, что "Не время умирать" – это прощание и с самим Джеймсом Бондом. Таким впечатляющим оказался финал картины. Название фильма – это скорее вопрос, нежели утверждение.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация