20 октября 2021, 19:43 20 октября 2021, 20:43 20 октября 2021, 21:43 20 октября 2021, 22:43 20 октября 2021, 23:43 21 октября 2021, 00:43 21 октября 2021, 01:43 21 октября 2021, 02:43 21 октября 2021, 03:43 21 октября 2021, 04:43 21 октября 2021, 05:43

В соцсетях обсуждают памятник молодоженам в городе Павлово

  • В соцсетях обсуждают памятник молодоженам в городе Павлово
  • Картинка
    Очередным возмутителем спокойствия в соцсетях стали «молодожены» из города Павлово
  • В соцсетях обсуждают памятник молодоженам в городе Павлово
Очередным возмутителем спокойствия в соцсетях стали "молодожены" из города Павлово в Нижегородской области. Металлические скульптуры жениха и невесты установили около местного ЗАГСа.

Этот памятник появился здесь еще в июле этого года в рамках работ по благоустройству набережной. Идея проста: за красивой, витиеватой оградой влюбленная пара молодоженов исполняет свой первый танец. Правда, внешний вид этих влюбленных скорее удивил или даже напугал местных жителей, нежели порадовал.

Александр Тягин одним из первых опубликовал фото молодоженов в интернет-сообществах. Он сам учился в художественном техникуме. Знает не понаслышке, как создаются такие арт-объекты:

Александр Тягин, житель г. Павлово: "Мне было за город свой обидно — город металлистов, город художников! Возьмем памятник Павлу-перевозчику возле реки, моста — я, когда увидел, то я возрадовался. Но когда я здесь проходил — ну, это мультфильм просто какой-то, я в возмущении..."

Особенно раскритиковали кованую невесту. Пользователи интернета назвали её второй Аленкой. Женская скульптура в Нововоронеже в декабре прошлого года шокировала страну. "Аленку убрали, а дело её живет!" — пишут в соцсетях:

Федор Белышев, житель Павлова: "Все обижаются, очень плохо сделано, качество очень плохое. У нас ведь здесь ремесленное училище свое. у нас специалисты отличные в городе Павлове, везде славятся.. А почему тут вот сделали — не знаю!".

Хотя есть другие мнения: в образе новобрачных жители видят особый смысл.

Валентина Изотова, жительница Павлова: "Свадебная пара вполне приличная! Парень в костюмчике — всё приличненько, девушка очень красиво одета, а то что она некрасивая — ну, и некрасивые замуж выходят!"

За создателей влюбленной пары вступилась и Павловская администрация. Пояснив: использованную в данном случае кузнечную технику нельзя сравнивать с работой скульптора.

Андрей Ермолаев, начальник управления ЖКХ и инфраструктуры администрации Павловского муниципального округа: "В этой работе отражены все техники, которыми владеют мастера ковки. Надо понимать, что при помощи молота и наковальни не предполагается ювелирных работ. Данная форма изготавливалась методом горячей ковки и чеканки. Горожане с удовольствием фотографируются и воспринимают этот объект как дань ремеслу, которое развивается в Павлове".

О возможной доработке или тем более демонтаже памятника чиновники не говорят.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация