26 октября 2021, 12:03 26 октября 2021, 13:03 26 октября 2021, 14:03 26 октября 2021, 15:03 26 октября 2021, 16:03 26 октября 2021, 17:03 26 октября 2021, 18:03 26 октября 2021, 19:03 26 октября 2021, 20:03 26 октября 2021, 21:03 26 октября 2021, 22:03

"Это волшебство": Мария Порошина раскрыла секреты сериала "Медиум"

  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Картинка
    Эксклюзивное интервью с Марией Порошиной
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
  • Кадр из сериала "Медиум"
    Кадр из сериала "Медиум"
На телеканале "Россия 1" начался показ сериала "Медиум", главную роль в котором сыграла Мария Порошина. О том, чем ее заинтересовал проект и почему она согласилась предстать перед зрителям в образе многодетной мамы с необычными способностями, Порошина рассказала в эксклюзивном интервью.

На телеканале "Россия 1" начинается показ детективного сериала "Медиум", премьера которого ранее состоялась на платформе "Смотрим". В основе сюжета лежит история о том, как многодетная мама Анна Островская, обнаружив у себя задатки медиума, решает помогать полиции в распутывании сложных дел. По верному следу ее ведут души покойных, с которыми она может общаться. Следователи не понимают, как Анна находит ответы на вопросы, которые для них самих так и остались неразрешенными, но очень рассчитывают на ее дар.

В главной роли – Мария Порошина, и она впервые примерила на себя образ женщины со сверхспособностями. Почему актриса решила попробовать себя в новом амплуа и легко ли "общаться" с призраками, она рассказала в эксклюзивном интервью.

Кадр из сериала "Медиум"

- Мария, вы все всегда открыты для экспериментов. Например, все помнят ваше выступление в "Танцах со звездами". Но на роль в сериале о сверхъестественном вы согласились впервые. Что вас подтолкнуло к такому решению?

- Мне кажется, что надо себя и в творчестве, и в жизни периодически ломать – свои стереотипы, свои взгляды, мировоззрение. Конечно, не такие, которые являются основой твоего поведения, морали, а такие, которые относятся к поиску себя. Нас и в Щукинском театральном институте учили, мы должны уметь играть разные роли. Преподаватели пытались сделать из нас многогранных, многоплановых артистов, умеющих все. Но в кино у каждого актера имеется некое амплуа – лирической героини или, наоборот, характерной. То есть у нас нет возможности проявить себя какими-то другими качествами и красками. В театре это сделать проще. А в кино надо стремиться примерять разные в психологическом плане роли. Или пробовать что-то такое делать серьезное, драматическое. Либо, наоборот, совершенно смешное. Поэтому мне все это интересно! Мне страшновато, потому что, конечно же, хотелось бы, чтобы это было интересно, и получилось, чтобы зрителю нравилось. Не моя работа – ни в коем случае! А именно как произведение, как сериал, именно как фильм и история. Потому что сценарий очень интересный, а для меня это основной критерий на сегодняшний день.

- Ваша героиня Анна Островская – какая она?

- Это некий собирательный образ. Она и мать троих детей, и человек думающий, мыслящий, очень ранимый, доверчивый, добрый, абсолютно открытый. Она живет в первую очередь для других – всегда хочет помочь, чем может. При этом ей постоянно выпадают препятствия, какие-то сложные ситуации. Наблюдать за ними будет очень интересно: это и экшн, и детективные истории.

Кадр из сериала "Медиум"

- "Медиум" – это адаптация одного из самых успешных американских хитов NBC, номинанта премий "Золотой глобус" и "Эмми". Чем, на ваш взгляд, наша версия отличается от американской?

- Да всем! Американская история – она американская. У нас другой менталитет, мы все понимаем, что мы не сможем быть такими, как они. Поэтому, наверное, не стоит такой задачи перед нами. Адаптировать эти истории под нас, под нашу жизнь, под ситуации, которые могут произойти с каждым человеком – вот, наверное, наша задача. Приблизить и максимально достоверно это сделать.

- Очень любопытно, как вам удается "взаимодействовать" на съемках с призраками? Какие условия создаются на площадке для того, чтобы вы их чувствовали?

- Это уже некие секреты психофизики приспособления съемок. Это разные реакции, которые мы тщательно продумываем, чтобы они не повторялись. Они показываются разными способами – и техническими, и компьютерными, и физическими, и актерской игрой. Я всегда говорю: кино – это волшебство. Рассказать словами обо всем невозможно. Смотрите наше кино.

- Как вы считаете, кому будет интересен "Медиум"? И почему стоит посмотреть этот сериал?

- Это детективная история, интересная, про простых людей, про честных, добрых, разных, которые в определенных обстоятельствах проявляют себя максимально героически с полным альтруизмом и желанием помогать друг другу в этих ситуациях. И, естественно, там будет и любовь, там будет страх, желание жить, в первую очередь, для близких людей. И главное – делать добро.

Смотрите детективный сериал "Медиум" на телеканале "Россия 1" по будням в 21:20. А на медиаплатформе "Смотрим" доступны все 12 серий сразу.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация