2 ноября 2021, 12:49 2 ноября 2021, 13:49 2 ноября 2021, 14:49 2 ноября 2021, 15:49 2 ноября 2021, 16:49 2 ноября 2021, 17:49 2 ноября 2021, 18:49 2 ноября 2021, 19:49 2 ноября 2021, 20:49 2 ноября 2021, 21:49 2 ноября 2021, 22:49

Американцам надоели демократы: перспективы Байдена туманны

  • Американцам надоели демократы: перспективы Байдена туманны
  • Картинка
    Демократы не хотят видеть Джо Байдена президентом
  • Американцам надоели демократы: перспективы Байдена туманны
В Америке проходят выборы разных уровней, в то числе будут выбирать губернатора штата Виргиния. Эти выборы рассматривают как некий референдум о доверии американцев администрации Байдена и демократам во власти в целом.

После неудачного климатического саммита в Глазго президенту США Джо Байдену предстоят тяжелые дни в Вашингтоне. Политическую ситуацию в США обсудили в программе "Полный контакт" ведущий Владимир Соловьев и собкор ВГТРК в Нью-Йорке Валентин Богданов.

Валентин Богданов рассказал, что вторник – очень важный день для перспектив Байдена. В Америке проходят выборы разных уровней, в то числе будут выбирать губернатора штата Виргиния. Эти выборы рассматривают как некий референдум о доверии американцев администрации Байдена и демократам во власти в целом.

Демократическая партия США привыкала, что Виргиния – это их, "синий", штат. Демократы были губернаторами штата последние несколько избирательных циклов. На последних президентских выборах Байден обошел Трампа на 10 процентов голосов избирателей.

Считалось, что ничего плохого для демократов в этом штате не случится, но в последние недели новый кандидат от Демпартии столкнулся с ворохом проблем. Часть из них – последствия провальной общеамериканской политики Байдена: инфляция, дефицит товаров, мигранты, неэффективная борьба с пандемией коронавируса. С другой стороны, по позициям демократов сильно ударил недавний скандал в штате, когда в женском туалете девочку изнасиловал трансгендер, допущенный в дамскую комнату согласно последним законам, одобренным демократической администраций.

Возмущение жителей штата позволило набрать очки кандидату от Республиканской партии, рассказал Валентин Богданов.

Если так пойдет дальше, то Байден и демократы рискуют через год потерять обе палаты Конгресса.

"А дальше уже путь открыт к президентским выборам 2024 года", – напомнил собкор ВГТРК.

Согласно опросам, 44 процента сторонников демократов не хотят, чтобы Байден выдвигал свою кандидатуру на второй срок. 71 процент всех американцев не поддерживают текущую внутреннюю американскую политику.

"Людям надоело, что лезут в их жизнь. Надоело, что их постоянно учат, как воспитывать их детей. Порошенко "погорел" в свое время на том, что хотел запретить салат "Оливье". Это означает пересечь "красную линию". В США "американский салат" запретили", – заключил Валентин Богданов.

Все выпуски программы "Полный контакт" доступны на "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация