Забивших мужчину насмерть за замечание жителей Нерюнгри отправили в колонию
Суд в Якутии вынес приговор двум местным жителям, избивших до смерти сделавшего им замечание мужчину. Об этом сообщает республиканский главк СКР.
Инцидент произошел в конце октября прошлого года в Нерюнгри. Двое мужчин стояли на лестничной площадке в подъезде дома и услышали внизу шум. Спустившись, они обнаружили компанию молодых дебоширов, один из которых пытался ногой высадить дверь подъезда. Жилец дома сделал молодым людям замечание, которое и спровоцировало драку.
Парни повалили мужчину на землю и начали пинать по голове. Когда жертва перестала сопротивляться, дебоширы ушли. Мужчина был доставлен в больницу, где позднее скончался.
Было возбуждено уголовное дело, парней задержали, но своей вины они так и не признали. Однако их вину признал суд, приговорив злоумышленников к 6 и 7 годам колонии строгого режима.