"Большой шлем" тенниса 3 ноября 2021, 16:41 3 ноября 2021, 17:41 3 ноября 2021, 18:41 3 ноября 2021, 19:41 3 ноября 2021, 20:41 3 ноября 2021, 21:41 3 ноября 2021, 22:41 3 ноября 2021, 23:41 4 ноября 2021, 00:41 4 ноября 2021, 01:41 4 ноября 2021, 02:41

Павлюченкова вывела сборную России в полуфинал Кубка Кинг

В Праге продолжается матч группового турнира Кубка Билли Джин Кинг между командами России и Франции. Анастасия Павлюченкова победила Ализе Корне и сравняла счет 1:1.

Анастасия Павлюченкова выиграла у Ализе Корне в рамках матчах сборных России и Франции на Кубке Билли Джин Кинг. Счет в матче стал равным (1:1), но россиянки досрочно оформили путевку в полуфинал.

Первая встреча между Екатериной Александровой и Кларой Бюрель завершилась в пользу француженки. Если и Анастасия Павлюченкова уступила Ализе Корне, то сборная Франции бы одержала досрочную победу. Первый сет принес успех Корне 7:5. Но во второй партии Анастасия взяла реванш 6:4. В третьей партии олимпийская чемпионка Павлюченкова имела значительный перевес, что и отразилось на счете 6:2. Продолжительность встречи составила 2 часа 23 минуты.

Счет в матче стал равным 1:1. Судьбу противостояния решит парная встреча. За сборную России сыграют Дарья Касаткина и Вероника Кудерметова. У француженок выступят Клара Бюрель и Ализе Корне. Однако, россиянки уже досрочно попали в полуфинал командного турнира, поскольку в первом матче "всухую" разгромили Канаду (3:0), а канадки в свою очередь, выиграли у Франции (2:1). Так что результат парной комбинации текущего матча на судьбу нашей сборной повлияет не сильно.