3 ноября 2021, 23:55 4 ноября 2021, 00:55 4 ноября 2021, 01:55 4 ноября 2021, 02:55 4 ноября 2021, 03:55 4 ноября 2021, 04:55 4 ноября 2021, 05:55 4 ноября 2021, 06:55 4 ноября 2021, 07:55 4 ноября 2021, 08:55 4 ноября 2021, 09:55

Лига чемпионов. "Ливерпуль" повторно обыграл "Атлетико"

Лучший клуб Испании прошлого сезона мадридский "Атлетико" проиграл повторный матч группового этапа Лиги чемпионов английскому "Ливерпулю". Две недели назад счет был 2:3, а теперь "матрасники" уступили в гостях 0:2.

Повторный матч двух фаворитов группы "В" футбольной Лиги чемпионов – английского "Ливерпуля" и испанского "Атлетико", – снова завершился победой британцев. В гостях две недели назад они выиграли 3:2, а теперь дома победили со счетом 2:0.

"Ливерпуль" весьма успешно играет на старте главного евротурнира, одержав четыре победы в четырех турах. "Красные" одолели дома итальянский "Милан" (3:2), в гостях португальский "Порту" (5:1) и два раза "Атлетико".

Отчетная игра сразу пошла по сценарию хозяев, у которых "на раздаче" был Александер-Арнолд. Именно после его двух отличных пасов в первом тайме отличились Диогу Жота и Мане. После этого "Ливерпуль" стал играть строго "по счету", а у гостей почти ничего не получалось в нападении.

Мало того, на 36-й минуте у гостей был удален Фелипе, что значительно уменьшило шансы "матрасников" на реванш. Во втором тайме Диогу Жота снова забил, но судья с помощью системы VAR его второй гол отметил. Впрочем, хозяевам хватило и 2:0. Итог тем более справедлив, что мерсисайдцы произвели 12 ударов по воротам, а гости – лишь 2 и ни разу не попали в створ.

После матчей 4-го тура "Ливерпуль" набрал 12 очков и первым досрочно вышел в весеннюю стадию плей-офф. У идущего вторым "Порту" 5 турнирных баллов, у "Атлетико" – 4, а "Милан" пока заработал в Лиге чемпионов всего 1 очко за ничью с португальцами (1:1).