Хоккей в России и в мире 6 ноября 2021, 18:37 6 ноября 2021, 19:37 6 ноября 2021, 20:37 6 ноября 2021, 21:37 6 ноября 2021, 22:37 6 ноября 2021, 23:37 7 ноября 2021, 00:37 7 ноября 2021, 01:37 7 ноября 2021, 02:37 7 ноября 2021, 03:37 7 ноября 2021, 04:37

"Северсталь" продлила победную серию до девяти матчей подряд

ХК "Северсталь" выиграл домашний матч "регулярки" КХЛ против магнитогорского "Металлурга". Эта победа стала для череповчан девятой кряду.

Хоккеисты череповецкой "Северстали" обыграли магнитогорский "Металлург" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда.

"Северсталь" ошарашила лидера Восточной конференции четырьмя заброшенными шайбами еще в первом периоде. К 16 минуте счет на табло был 4:0 в пользу череповчан. Авторами точных бросков стали оформивший дубль Владислав Кодола, Даниил Вовченко Роберт Рооба.

Это и стало заделом "Северстали" на пути к победе. Гости из Магнитогорска смогли выдать 15-секундный голевой отрезок, в который вместились две ответные шайбы, но на большее их не хватило. В составе Магнитки забивали Артем Минулин и Денис Зернов.

Но последнее слово все равно осталось за "Северсталью". Уже на последних секундах Адам Лишка поразил пустые ворота соперника и поставил точку в матче.

Победа над "Металлургом" стала для череповчан девятой кряду и с 34 очками вышла на третье место Западной конференции. "Металлург" же проиграл во второй раз ряду, но сохранил за собой лидерство на Востоке.