Футбол России 11 ноября 2021, 19:46 11 ноября 2021, 20:46 11 ноября 2021, 21:46 11 ноября 2021, 22:46 11 ноября 2021, 23:46 12 ноября 2021, 00:46 12 ноября 2021, 01:46 12 ноября 2021, 02:46 12 ноября 2021, 03:46 12 ноября 2021, 04:46 12 ноября 2021, 05:46

Футболисты России обыгрывают Кипр после первого тайма

Сборная России по футболу завершила первый тайм матча квалификации чемпионата мира-2022 против Кипра. По итогам первых 45 минут впереди подопечные Валерия Карпина.

Футбольная сборная России выиграла первый тайм у команды Кипра в домашнем матче отборочного раунда чемпионата мира 2022 года. Встреча проходит в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена". После стартовых 45 минут счет 1:0 в пользу россиян.

Подопечным Валерия Карпина удалось забить быстрый гол. Счет был открыт уже на четвертой минуте игры, после первой же осмысленной атаки российских футболистов. Федор Смолов прострелил в центр вратарской на Александра Ерохина, которому оставалось просто подставить ногу – 1:0.

Первое время киприоты полноценно ответить не смогли.

Россия же попыталась удвоить свое преимущество – острый момент на 18 минуте имел все тот же Ерохин, но его сильнейший удар прошел рядом со штангой. Был момент и у Смолова, который на 27 минуте бил из-за пределов штрафной, однако его удар принял на себя один из защитников соперника и мяч ушел на угловой.

Ближе к получасу игры киприоты активизировались и ответили сразу несколькими выпадами. Самым опасным из них стал момент, когда на 28 минуте нападающий соперника ворвался в штрафную россиян и был готов забивать. Но ситуацию разрядили слаженные действия Головина и Дивеева.

В концовке тайма моменты также были моменты у Алексея Миранчука, бившего с левой ноги в дальний угол ворот соперника, и у Андрея Мостового, который не смог переиграть вратаря. Но безрезультатно.

Острее всего под конец первой 45-минутки себя проявили все же киприоты: в результате удара со штрафного соперник расстреливал Матвея Сафонова, но вратарь России среагировал на сильный удар в упор и отвел угрозу своим владениям.

Прямой эфир матча Россия – Кипр транслирует телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим".