15 ноября 2021, 09:26 15 ноября 2021, 10:26 15 ноября 2021, 11:26 15 ноября 2021, 12:26 15 ноября 2021, 13:26 15 ноября 2021, 14:26 15 ноября 2021, 15:26 15 ноября 2021, 16:26 15 ноября 2021, 17:26 15 ноября 2021, 18:26 15 ноября 2021, 19:26

Культурный центр посольства Республики Корея переехал в новое здание в центре Москвы

  • Культурный центр посольства Республики Корея переехал в новое здание в центре Москвы
  • Картинка
    Культурный центр посольства Республики Корея переехал в новое здание в центре Москвы
  • Культурный центр посольства Республики Корея переехал в новое здание в центре Москвы
Теперь у Корейского Культурного центра – новый дом. Больше прежнего в два с половиной раза – в самом центре Москвы, на Старом Арбате.

Культурный центр посольства Республики Корея переехал в новое здание в центре Москвы. На двух этажах разместились концертный и выставочные залы, кулинарный класс, библиотека и учебные аудитории. Мария Трофимова продолжит.

Теперь у Корейского Культурного центра – новый дом. Больше прежнего в два с половиной раза – в самом центре Москвы, на Старом Арбате.

Ли Сок Пэ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея: “Я абсолютно уверен, что Корейский Культурный центр сможет внести большой вклад во взаимно-культурных обменах между двумя странами. Надеюсь, что многие россияне, особенно молодые люди, смогут посетить Корейский Культурный центр и ознакомиться с корейской культурой”.

Это событие завершает год культурных обменов между Россией и Кореей. Он проводился в честь тридцатилетия установления дипломатических отношений между нашими странами. В скором времени подобный российский культурный центр откроется в Сеуле. А пока всех, кто интересуется культурой Кореи ждут здесь.

Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству: “Центр будет очень привлекательным. Надеюсь, что сюда будут приходить люди и получать замечательный заряд эстетических впечатлений. Потому что корейская культура – это культура высочайшей эстетики, высочайшего представления о гармонической красоте.

Завораживающие пейзажи, панорамы корейских городов и главные достопримечательности страны можно увидеть на мультимедийных экранах, на постоянной выставке – погрузиться в историю культуры. Узнать о традиционном костюме ханбок, об архитектурном стиле ханок, увидеть традиционные музыкальные инструменты и керамику, зайти в библиотеку, освоить азы корейского языка и тхэквондо, побывать на кулинарном мастер-классе.

Ви Мён Чже, директор Культурного центра Посольства Республики Корея в РФ: “Одно из главных блюд корейской кухни – кимчи бывает очень разным. Традиционное кимчи делают из капусты, редьки. Также делают неострое белое кимчи. Поздней осенью или в начале зимы корейцы собираются целыми семьями, чтобы приготовить много кимчи и подготовиться к зиме”.

Современная корейская культура – феномен, которым увлечены в разных уголках мира. О нем предлагают поговорить в формате трехмерных инсталляций. Попав в виртуальное сценическое пространство, зрители могут посетить концерт популярного корейского коллектива ВТS. Поклонников анимации, сериалов и кинопремьер тоже ждут сюрпризы.

Нашумевший фильм "Паразиты" получил в 2019 году "Золотую пальмовую ветвь" и четыре “Оскара”. На выставке посетителям предлагается надеть VR-очки, и они моментально окажутся внутри роскошного дома семьи Пак и внутри полуподвальной квартиры семьи Ким.

Ежегодно Корейский Культурный центр проводит более 50 мероприятий. Его сотрудники уверены, что теперь мероприятий станет больше, а новое помещение центра будет точкой притяжения для всех любителей корейской культуры.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация