15 ноября 2021, 20:06 15 ноября 2021, 21:06 15 ноября 2021, 22:06 15 ноября 2021, 23:06 16 ноября 2021, 00:06 16 ноября 2021, 01:06 16 ноября 2021, 02:06 16 ноября 2021, 03:06 16 ноября 2021, 04:06 16 ноября 2021, 05:06 16 ноября 2021, 06:06
  • Дмитрий Горн

Российские разработки покорили авиасалон в Дубае

  • Российские разработки покорили авиасалон в Дубае
  • Картинка
    Авиасалон в Дубае: главные премьеры второго дня работы
  • Российские разработки покорили авиасалон в Дубае
Иностранных покупателей интересуют и перпективный российский легкий истребитель, и люксовые модели самолетов и вертолетов.

Расширение партнерства с американской компанией Boeing, многомиллионные соглашения на поставку и лизинг российских вертолетов. И самые яркие отечественные новинки: уникальный истребитель Су-75 Checkmate, гражданский лайнер МС-21 и бизнес-джет Aurus. Все это – лишь часть итогов второго дня работы международного авиасалона в Дубае.

Бриллиант летной программы авиасалона в ОАЭ – "Русские витязи" в небе над аэропортом Аль-Мактум демонстрируют фигуры высшего пилотажа.

Показывает свое мастерство и гражданская авиация. В небо поднимается премьера выставки – МС-21 с российскими двигателями ПД-14. Образец опытный, но на салоне представлен вариант комплектации эконом- и бизнес-класса. Самый широкий фюзеляж среди одноклассников – больше четырех с половиной метров.

"Мы рассчитываем, в первую очередь, на то, что представленная продукция, как на статической стоянке, так и в павильоне, имеет возможности и перспективы именно на этих рынках, поэтому хотим видеть по завершении этого салона дополнительный интерес и последующее подписание контрактов", – рассказал Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ.

Второй день авиасалона – деловые переговоры. И уже есть первые результаты.

"У нас сегодня был подписан контракт на поставку двух вертолетов Ми-171А2. В Перу твердый контракт. На полях форума подписано соглашение с "Промсвязьбанком" о создании совместной компании для продвижения услуг операционного лизинга на зарубежные рынки. Такого сегодня никто в РФ не делает", – поделился Андрей Богинский, генеральный директор АО "Вертолеты России".

Мировая премьера в военном блоке. Прототип истребителя пятого поколения Су-75 Checkmate. Грузоподъемность, дальность и скорость полета – выше конкурентов.

"По характеристикам своим мы примерно такие же, как F-35, а по цене намного дешевле. Я думаю, что интерес к этой технике будет большой", – рассказал Сергей Чемезов, главный исполнительный директор Ростеха.

Презентации "семьдесят пятого" в Эмиратах ждали. Это громкое возвращение России на рынок самолётов такого типа.

Шахматная партия, победитель в которой уже известен. Checkmate теперь имеет свой аромат. Специально к мировой премьере истребителя российские парфюмеры выпустили лимитированную версию духов.

Эмираты считаются лучшей площадкой и для люксовых моделей. В этом году российские компании представляют целую линейку бизнес-класса, созданную в коллаборации с Aurus – вертолет "Ансат" и суперджет. Разработка и изготовление интерьера – отечественные. Эксклюзивные модели будут производить под индивидуальный заказ.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация