22 ноября 2021, 17:11 22 ноября 2021, 18:11 22 ноября 2021, 19:11 22 ноября 2021, 20:11 22 ноября 2021, 21:11 22 ноября 2021, 22:11 22 ноября 2021, 23:11 23 ноября 2021, 00:11 23 ноября 2021, 01:11 23 ноября 2021, 02:11 23 ноября 2021, 03:11

Приятели из Омска сняли на видео поджог квартиры по заказу

  • Картинка
  • Приятели из Омска сняли на видео поджог квартиры по заказу
  • Картинка
    Молодые люди по заказу "куратора" подожгли дверь квартиры
  • Приятели из Омска сняли на видео поджог квартиры по заказу
Молодые люди рассчитывали получить деньги за опасную работу, а теперь рискуют получить срок за содеянное. Заказчика же и след простыл.

Приятели из Омска нашли необычный способ заработка – заказчик предложил им поджечь дверь квартиры незнакомого человека. Друзья даже сняли видео, чтобы отчитаться о проделанной работе, вот только денег так и не увидели, зато сделанные ими кадры здорово помогли следователю.

Объявление с предложением подработать 20-летний "пироман" нашел в соцсети. В переписке он уточнил детали и получил адрес, где надо было поджечь покрышку. На дело он взял пару приятелей: молодые люди доехали до дома по улице 50 лет ВЛКСМ на такси, по пути купив бензин. С собой в сумке у них были балаклавы и монтировка, чтобы беспрепятственно проникнуть в подъезд.

На сделанных кадрах видно, как молодой человек обливает автомобильную покрышку горючим и поджигает, после чего вместе с приятелем выбегает из подъезда, у двери которого дежурил третий сообщник.

Запись поджигатель отослал заказчику, но больше от него никаких сообщений не получил, как и обещанных денег. Сейчас сетевого собеседника ищут полицейские.

Нанесенный ущерб только предстоит оценить, но на допросе злоумышленники выразили готовность за все заплатить и все отремонтировать, лишь бы избежать уголовного наказания. За умышленное уничтожение имущества им грозит до пяти лет в колонии.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация