Футбол России 3 декабря 2021, 19:55 3 декабря 2021, 20:55 3 декабря 2021, 21:55 3 декабря 2021, 22:55 3 декабря 2021, 23:55 4 декабря 2021, 00:55 4 декабря 2021, 01:55 4 декабря 2021, 02:55 4 декабря 2021, 03:55 4 декабря 2021, 04:55 4 декабря 2021, 05:55

"Зенит" спасся в домашнем матче против "Ростова"

Программа 17-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге стартовала матчем в Санкт-Петербурге, где действующие чемпионы принимали "Ростов". Аутсайдеры первенства вели 2:0, но "Зенит" отыгрался. Ничья – 2:2.

Вничью – 2:2, – завершился в Санкт-Петербурге стартовый матч 17-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге, где местный "Зенит" принимал "Ростов". При этом хозяева проигрывали 0:2, но сумели отыграться.

Соперники находятся на разных полюсах турнирной таблицы в прямом смысле слова: "Зенит" уверенно лидирует, и прошел в весеннюю стадию евротурнира, а "Ростов" погряз в низах. Тем не менее, команда с берегов южного Дона смогла искренне "зажечь" на самом северном стадионе премьер-лиги.

Счет открыл Полоз с бесспорного пенальти и тогда показалось, что гостям чуточку повезло. Однако начало матча было за "сине-желтыми" и вскоре Комличенко счет удвоил. Надо сказать, что в первые 25 минут у хозяев мало что получалось.

Тем не менее, тренер "Зенита" Сергей Семак начал делать замены уже в первом тайме и постепенно питерцы перехватили инициативу. Еще до перерыва Клаудиньо сократил отставание. А во втором тайме при уже почти полном преимуществе хозяев (владение мячом 73:27) он же забил гол с сомнительного 11-метрового.