Футбол России 9 декабря 2021, 21:59 9 декабря 2021, 22:59 9 декабря 2021, 23:59 10 декабря 2021, 00:59 10 декабря 2021, 01:59 10 декабря 2021, 02:59 10 декабря 2021, 03:59 10 декабря 2021, 04:59 10 декабря 2021, 05:59 10 декабря 2021, 06:59 10 декабря 2021, 07:59

Лига Европы. "Наполи" в плей-офф вслед за "Спартаком"

Параллельно с матчем московского "Спартака" против "Легии" в группе "С" Лиги Европы встречались итальянский "Наполи" и английский "Лестер". Победили неаполитанцы – 3:2.

Победой итальянского "Наполи" завершился в Неаполе матч группового турнира Лиги Европы с английским "Лестером". Хозяева победили со счетом 3:2 и завоевали путевку в плей-офф евротурнира.

Напомним, что перед заключительным туром в группе "С" на выход в весеннюю стадию Лиги Европы претендовали все четыре клуба. "Лестер" (8 очков) лидировал, далее шли "Спартак", "Наполи" (по 7) и "Легия" (6).

В Варшаве "Спартак" выиграл трудный матч у поляков (1:0) и стал первым в группе, но матч в Неаполе стал куда более интересным. Уже в первом тайме соперники забили четыре гола. Хозяева вели после точных ударов Унаса и Элмаза, но Эванс и Дьюзбери-Холл до перерыва сравняли счет, который устраивал уже англичан.

Второй тайм начался с того, что Элмаз сделал голевой дубль и вывел неаполитанцев вперед. Играть оставалось почти 40 минут и, судя по игре, все еще могло измениться. Но гости резко снизили активность, а может, хозяева стали строже играть "по счету" и удержали перевес. Победа принесла "Наполи" путевку в плей-офф Лиги Европы. Вместе со "Спартаком".