Футбол России 9 декабря 2021, 21:48 9 декабря 2021, 22:48 9 декабря 2021, 23:48 10 декабря 2021, 00:48 10 декабря 2021, 01:48 10 декабря 2021, 02:48 10 декабря 2021, 03:48 10 декабря 2021, 04:48 10 декабря 2021, 05:48 10 декабря 2021, 06:48 10 декабря 2021, 07:48

"Спартак" идет в весну. "Красно-белые" выиграли у "Легии"

• "Спартак" идет в весну. "Красно-белые" выиграли у "Легии"
В Варшаве завершился матч шестого тура Лиги Европы между "Легией" и "Спартаком". Спартаковцы победили 1:0 и продолжат борьбу в 1/8 финала Лиги Европы.

"Спартак" победил в Варшаве "Легию" со счетом 1:0 и победителем турнира в группе С. Москвичи вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

"Легия" довольно активно начала встречу, но никаких угроз воротам "Спартака" не создала. А спартаковцы использовали первую же возможность для взятия ворот. На 17-й минуте Зелимхан Бакаев отобрал мяч у замешкавшегося Майка Навроцкого, обыграл вратаря Артуа Боруца и вогнал мяч в ворота.

Хозяева поля больше владели мячом, но опасные моменты больше создавал "Спартак". Могли отличиться Михаил Игнатов и Максимилиан Кофрие. Но использовать их не удалось. На перерыв команды ушли пи счете 1:0 в пользу москвичей.

После перерыва "Спартак" довольно хладнокровно отбивался, отвечая контратаками, которые были менее остры. Ближе к концовки встречи "Легия" усилила давление. Вратарь "Спартака" Александр Селихов ногой отбил мяч после удара Феликса Влодарчика, а Томас Пекхарт угодил в перекладину. С дальним ударом Навроцкого не без труда справился Селихов.

На последних секундах в штрафной "Спартака" упал Пекхарт. Судья Матей Юг прибег к помощи VAR и назначил пенальти в ворота москвичей. Но Александр Селихов отбил удар Пекхарта и сохранил победный счет для "Спартака". Красно-белые выиграли 1:0 и вышли в еврокубковую весну. Причем "Спартак", как победитель группы, сыграет сразу в 1/8 финала, минуя фазу 1/16.