Футбол России 13 декабря 2021, 20:02 13 декабря 2021, 21:02 13 декабря 2021, 22:02 13 декабря 2021, 23:02 14 декабря 2021, 00:02 14 декабря 2021, 01:02 14 декабря 2021, 02:02 14 декабря 2021, 03:02 14 декабря 2021, 04:02 14 декабря 2021, 05:02 14 декабря 2021, 06:02

"Спартак" в большинстве проиграл "Сочи"

На стадионе "Фишт" завершился матч 18-го тура российской премьер-лиги между "Сочи" и "Спартаком". Хозяева поля одержали победу со счетом 3:0.

"Спартак" уступил в гостях "Сочи" 0:3 в матче 18-го тура премьер-лиги. При этом москвичи имели численное и значительное игровое преимущество.

Спартаковцы довольно вяло начали встречу, чем воспользовались хозяева поля. Сочинцы много и активно атаковали, и в итоге добились успеха. После розыгрыша штрафного мяч попал в руку спартаковцу Михаилу Игнатьеву. Судья Сергей Иванов после просмотра видеоповтора назначил пенальти, который уверенно реализовал Кристиан Нобоа.

Пропустив мяч, "Спартак" резко прибавил. Хозяева оказались запертиы в штрафной, но опасных моментов было создано немного. Можно отметить удар Квинси Промеса, с которым справился вратарь "Сочи" Денис Адамов.

После перерыва преимущество "Спартака" стало подавляющим. Угловой следовал за угловым, но хозяева отбивались. На 66-й минуте сочинцы остались в меньшинстве после удаления Кристиана Нобоа. Но реализовать численное преимущество никак не получалось.

А "Сочи" свои шансы использовал. Сначала бывший спартаковец Ивелин Попов замкнул прострел Кирилла Заики с правого фланга. А в уже добавленное время в ворота "Спартака" был назначен пенальти за снос Никиты Бурмистрова. Максимилиан Кофрие получил красную карточку, а Артур Юсупов переиграл Александра Селихова 3:0.

"Сочи" набрал 31 очко и ушел на зимний перерыв третьим. У "Спартака" 23 очка и девятое место. Возможно, матч на стадионе Фишт" был последним для Руя Витории на посту главного тренера красно-белых.