23 декабря 2021, 17:27 23 декабря 2021, 18:27 23 декабря 2021, 19:27 23 декабря 2021, 20:27 23 декабря 2021, 21:27 23 декабря 2021, 22:27 23 декабря 2021, 23:27 24 декабря 2021, 00:27 24 декабря 2021, 01:27 24 декабря 2021, 02:27 24 декабря 2021, 03:27

"Небывалое бывает": Мясников рассказал, с какими чудесами сталкивался лично

  • "Небывалое бывает": Мясников рассказал, с какими чудесами сталкивался лично
  • Картинка
    "Один шанс из миллиарда": Мясников о чудесах в его семье
  • "Небывалое бывает": Мясников рассказал, с какими чудесами сталкивался лично
"Это, видимо, был один шанс из миллиарда. Но это – факт. И он меня заставил очень сильно пересмотреть многие позиции на медицину в том числе. То есть я понял, что небывалое бывает", – рассказал доктор Мясников о чудесном исцелении его супруги, которое как медик он объяснить не может.

Александр Мясников – врач и ведущий программ о здоровье на канале "Россия 1" в беседе с корреспондентом платформы "Смотрим" рассказал несколько невероятных историй, которые произошли с членами его семьи. Как медик, признается Мясников, он этого объяснить не может.

Александр Леонидович вспомнил, как несколько лет назад у его жены была на ноге трофическая язва. Она лечилась разными лекарствами и во Франции, и в России, но ничего не помогало. Когда у сына начались каникулы, их семья поехала в Китай – сначала в Пекин, а потом в Тибет. На тот момент жене Мясникова было уже совсем плохо, она практически не могла ходить.

"Мы прилетели в Тибет, и там она посетила очень почитаемый буддистами храм. Гид ей сказал, что можно положить денежку под статую, и возможно просьба будет услышана", – рассказывает врач.

Сам он в тот момент с ней не был – гулял по Лхасе. Утром следующего дня супруга позвала Александра Леонидовича посмотреть на ее ногу. По его словам, жена легла спасть с распухшей ногой с язвой, а утром от нее "не было и следа".

"Я сфотографировал. С точки зрения медицины это невозможно", – рассказывает доктор Мясников.

Позже, когда он совершал восхождение на 5600 метров вокруг священной горы Тибета Кайласа, то услышал историю женщины, которая приехала туда с больной ногой из Москвы, пошла, но слегла и в итоге умерла.

"Это, видимо, был один шанс из миллиарда. Но это – факт. И он меня, кстати, заставил очень сильно пересмотреть многие позиции на медицину в том числе. То есть я понял, что небывалое бывает", – говорит доктор Мясников об исцелении жены.

Однако удивительные вещи продолжались и потом. Оказалось, что супруга врача в том храме просила не только о своем выздоровлении, но и о помощи сыну.

Тогда он поступал в медицинский вуз, куда на первый год обучения принимают всех, на следующий год переводят только 340 человек, а остальных отчисляют.

"Он был 341-м и считал, что уже отчислен", – продолжает рассказ Александр Мясников.

Когда их семья прилетела из Китая в Москву и появился Интернет, сыну на электронную почту пришло письмо из вуза, в котором сообщалось, что один человек выбыл и поэтому он (как 341-й) зачислен.

В Лхасе, продолжает врач, они были 8 июня. Когда семья вернулась из этого путешествия в свой подмосковный загородный дом, то Александр Леонидович стал отрывать "накопившиеся" странички календаря с изображениями известных географических объектов мира.

"Я оборвал листочки, а когда дошел до 8 июня, то увидел, что на нем изображен тот самый храм в Тибете. Вот что хотите, то и думайте", – рассказал доктор Мясников.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация