Полторы месячной нормы: Москва во власти снегопада
В Москве в субботу снег убирают около 70 тысяч работников служб коммунального хозяйства и снегоуборочная техника. Как рассказал заместитель мэра Москвы Петр Бирюков, в столице за ночь сугробы выросли на восемь сантиметров. Ожидается, добавил заммэра, что к вечеру субботы выпадет еще два-три сантиметра осадков.
По оценке Бирюкова, с начала декабря в Москве выпало более 60 сантиметров снега.
"Это примерно полторы нормы месячной", – уточнил Бирюков.
Городские службы справляются с последствиями сильных снегопадов в Москве, пишет "Интерфакс".
"Вот такая слаженная работа позволила выполнить поставленную мэром Москвы задачу по содержанию всех городских территорий. В ночное время все работали, во главе со мной, на уборке снега", – добавил заммэра.
Московские аэропорты "Домодедово", "Внуково" и "Шереметьево" работают в штатном режиме. Видимость в районе "Домодедово" составляет более 3 тысяч метров. Самолеты в аэропортах проходят антиобледенительную обработку перед вылетом.
Ранее ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Михаил Леус сообщил, что метель в Москве будет сопровождаться падением атмосферного давления.
Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".