13 января 2022, 19:05 13 января 2022, 20:05 13 января 2022, 21:05 13 января 2022, 22:05 13 января 2022, 23:05 14 января 2022, 00:05 14 января 2022, 01:05 14 января 2022, 02:05 14 января 2022, 03:05 14 января 2022, 04:05 14 января 2022, 05:05

На “Мосфильме” завершается строительство нового съемочного павильона и киноконцертного комплекса

  • На “Мосфильме” завершается строительство нового съемочного павильона и киноконцертного комплекса
  • Картинка
    На “Мосфильме” завершается строительство нового съемочного павильона и киноконцертного комплекса
  • На “Мосфильме” завершается строительство нового съемочного павильона и киноконцертного комплекса
Он станет уже 17-м объектом киноконцерна.

Два новых здания на "Мосфильме" связаны между собой для удобства, но разные по функции. Из стекла и металла выполнен киноконцертный комплекс: его площадь семь тысяч квадратных метров. Совсем скоро посетить его сможет любой желающий. На первом этаже планируют оборудовать зону отдыха: кафе и гардероб.

Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна "Мосфильм": "Честно говоря, для меня это такое тоже очень лично важное событие, потому что я очень давно, конечно, на "Мосфильме" работаю. Много кто пытался чего-то строить. В смысле проектов было много. Как в фантастических романах Александра Беляева или Герберта Уэллса, но в общем, так никто ничего и не построил. А вот в принципе, нам удалось".

Киноконцертный зал станет главным из трех, доступных посетителям комплекса. Он рассчитан на 552 места. Сейчас завершаются отделочные работы. Здесь можно будет проводить концерты — для этого звукоизоляция и, конечно же, смотреть фильмы. Совсем скоро повесят "беломатовый экран" для правдоподобной цветопередачи как 2D, так и 3D фильмов. К этим кабелям подключат динамики, которые обеспечат равномерное распределение звука по всему залу. Независимо от ряда, на котором находится зритель, он будет чувствовать себя в центре событий благодаря впечатляющей детализации звука и расширенного диапазона низких частот.

Александр Розанов, директор по кинопроизводству компания Dolby в России и СНГ: "В чем особенность здешнего, так сказать, зала. То, это ну скорее всего, его будут и обслуживать и настраивать те же люди, которые работают на Мосфильме, это значит, что это будет ну, я думаю просто, не то, что близкий, во всех случаях будет самый ближайший звук к студии и географически, и по смыслу."

Дмитрий Галактионов, руководитель проекта: "Основным направлением при проектировании было привнести наилучшее качество и комфорт при кинопоказе и проведении других мероприятий в этом зале".

В новый 17-й киносъемочный павильон зрители кинотеатра попасть не смогут, отдельный вход только для сотрудников и членов съемочных групп. Общая площадь почти 3 500 квадратных метров — это будет самый большой павильон на "Мосфильме". Здесь можно снимать не только блокбастеры, но и масштабные телешоу — на стенах посты, подходящие для телевизионной техники.

Александр Труфанов, заместитель директора по строительству управляющей компании: "Параллельно со строительством осуществлялось благоустройство территории. Здесь было вывезено порядка 4 тысяч кубов грунта, спланирована площадка: получилась двузонная парковка на 108 машиномест. И комфортный парк для прогулок."

Летом этот комплекс будет выглядеть впечатляюще — как на картинке. Правда открыть его планируют не раньше осени. Осталось завершить строительные работы и сдать проект.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация