27 января 2022, 18:13 27 января 2022, 19:13 27 января 2022, 20:13 27 января 2022, 21:13 27 января 2022, 22:13 27 января 2022, 23:13 28 января 2022, 00:13 28 января 2022, 01:13 28 января 2022, 02:13 28 января 2022, 03:13 28 января 2022, 04:13
  • Султан Зиганов

"Левша" делал на дому пистолеты с глушителями и ЛЦУ

  • "Левша" делал на дому пистолеты с глушителями и ЛЦУ
  • Картинка
    В Подмосковье задержали оружейного барона
  • "Левша" делал на дому пистолеты с глушителями и ЛЦУ
Пассатижи, столярные зажимы и результат работы умельца – внушительный арсенал самодельного оружия. Мобильную мастерскую полицейские нашли на одном из предприятий в подмосковной деревне Золотово. С помощью набора нехитрых приспособлений 47-летний мужчина разгадывал секреты оружейников, считают следователи.

Опасное хобби или амбиции оружейного барона? В Подмосковье задержан умелец, который, предположительно, поставил на поток кустарное производство пистолетов.

Пассатижи, столярные зажимы и результат работы умельца – внушительный арсенал самодельного оружия. Мобильную мастерскую полицейские нашли на одном из предприятий в подмосковной деревне Золотово.

С помощью набора нехитрых приспособлений 47-летний мужчина разгадывал секреты оружейников, считают следователи. Об этом и сам задержанный говорит весьма уверенным тоном.

"Левша" из Подмосковья, по его же словам, искал и покупал комплектующие детали через Интернет. В результате из охолощенных пистолетов получались весьма грозные экземпляры. Из этого модернизированного оружия с глушителем и лазерным прицелом можно не только по воробьям стрелять.

Правда, о целях подпольного производства злоумышленник скромно промолчал. Видимо, прекрасно понимал, что такое хобби может обернуться уголовным преследованием. Потому заблаговременно вывез мобильную мастерскую из дома и спрятал на предприятии, где сам когда-то работал.

Чем занимался злоумышленник у себя в квартире, соседи, скорее всего, не знали. И уничтожение вещдоков он замаскировал под обычную уборку. Предположительно, в пакет из непрозрачного материала сложил 12 банок с веществом, похожим на порох, и выбросил в мусорный контейнер для бытовых отходов.

Однако стражи порядка приехали раньше, чем мусор успели вывезти. Содержимое пакета приобщили к остальным уликам.

За хранение таких взрывоопасных закруток, а также за изготовление огнестрельного оружия мужчине грозит уголовное наказание. Тем более что доказательств незаконной деятельности нашли немало.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли два предмета, схожих с пистолетами, более 450 патронов схожего калибра, а также снаряжения для модернизации охолощенного оружия и боеприпасов в его боевые аналоги", – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Вызывают вопросы и мотивы подмосковного "Левши": было ли его увлечение простым хобби, или же он имел амбиции оружейного барона?

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация