Фильм "Непослушник" 2 февраля 2022, 12:57 2 февраля 2022, 13:57 2 февраля 2022, 14:57 2 февраля 2022, 15:57 2 февраля 2022, 16:57 2 февраля 2022, 17:57 2 февраля 2022, 18:57 2 февраля 2022, 19:57 2 февраля 2022, 20:57 2 февраля 2022, 21:57 2 февраля 2022, 22:57
  • Георгий Харюнин

"Непослушник" и другие киноновинки этих выходных

  • Каропрокат, Megogo Studios, Россия 1
    Каропрокат, Megogo Studios, Россия 1
В эти выходные в кинотеатрах стартуют сразу несколько ярких новинок, как российских, так и зарубежных, заслуживающих вашего внимания. Главным российским релизом уикенда станет комедия "Непослушник" с Виктором Хориняком в главной роли, знакомым всем по киносерии "Последний богатырь". Подробнее об этой и других премьерах читайте в нашем обзоре.

"Непослушник"

Главная отечественная премьера предстоящих выходных – комедия "Непослушник", в которой сыграл Виктор Хориняк (зрители знают его по кинотрилогии "Последний богатырь"). Сюжет фильма режиссера Владимира Котта рассказывает об известном блогере по имени Дима, снимающем для своего канала различные пранки (розыгрыши то есть). Так один из видеороликов он решает сделать в церкви, где служит его друг детства. Опубликованное в Сети видео вызывает возмущение общественности – на молодого человека заводят дело. Скрываясь от сотрудников полиции, Дима сбегает в провинциальный городок, где, выдав себя за друга, устраивается послушником в местную церковь. Комедию "Непослушник", созданную при участии телеканала "Россия 1", снимали в действующем монастыре – в Ансамбле церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери.

По словам Владимира Котта, его фильм повествует о любви, о человеке, который вел совсем неправильную жизнь, но затем получил возможность на искупление.

"Падение Луны"

Масштабный фильм-катастрофа Роланда Эммериха ("2012", "Послезавтра", "Годзилла"), который вернулся к своему любимому жанру. На этот раз речь пойдет о Луне – спутнике нашей планеты. По сюжету Луна сходит со своей орбиты и начинает потихоньку приближаться к Земле – до катастрофы остаются считанные дни: если произойдет столкновение, никто не выживет. Руководитель Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA Джо Фулер (ее роль исполнила Холли Берри) находит способ спасти человечество, но для этого ей нужно отправиться в космос. О своем плане она рассказывает астронавту Брайану Харперу и теоретику заговоров Кей Си Хаусману – те неожиданно ей верят. В рамках экспедиции герои выяснят, что Луна – совсем не то, чем мы ее считали все эти годы…

"День слепого Валентина"

Романтическая комедия, посвященная, как вы понимаете из названия, Дню всех влюбленных. События разворачиваются 14 февраля. Главные герои – разные люди, которым этот необычный день приготовил множество испытаний. Смогут ли они справиться с ними? Получится ли у них найти силы для того, чтобы понять случившееся и разобраться? Или их ждет фиаско? Персонаж Максима Виторгана, например, сталкивается с инспектором ДПС, инициировавшим эвакуацию его автомобиля; герой Александра Яценко идет на свидание с героиней Анны Цукановой-Котт под вымышленным именем; человек, которого сыграл Кирилл Плетнев, пытается объяснить героине Валентины Мазуниной, что совсем не понимает, откуда у него в вещах взялся презерватив…

"Параллельные матери"

Фильм Педро Альмадовара с Пенелопой Крус (получившей приз Венецианского кинофестиваля за лучшую женскую роль) в главной роли. Она играет Дженис, женщину, которой вот-вот исполнится 40 лет. Она – успешный фотограф. В роддоме Дженис знакомится с девушкой-подростком Аной – и их судьбы неожиданным образом пересекаются. Постепенно выясняется, что Дженис отдали не ее ребенка, однако на протяжении нескольких месяцев она воспитывает его, как своего; а ребенок Аны умер во сне…

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация