Олимпиада-2022 в Пекине 9 февраля 2022, 12:55 9 февраля 2022, 13:55 9 февраля 2022, 14:55 9 февраля 2022, 15:55 9 февраля 2022, 16:55 9 февраля 2022, 17:55 9 февраля 2022, 18:55 9 февраля 2022, 19:55 9 февраля 2022, 20:55 9 февраля 2022, 21:55 9 февраля 2022, 22:55

Гол Слепышева принес сборной ОКР победу над Швейцарией

Сборная Олимпийского комитета России по хоккею победно завершила стартовый матч Олимпиады-2022 против соперников из Швейцарии. Игра шла в прямом эфире телеканала "Россия 1" и медиаплатформы "Смотрим" и закончилась со счетом 1:0.

Хоккейная сборная Олимпийского комитета России завершила свой стартовый матч Игр-2022 с соперниками из Швейцарии. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу нашей команды.

Игра началась с затянувшейся разведки. Обе команды старались не рисковать лишний раз, словно памятуя о том, что этот матч – стартовый.

Россияне были чуть активнее в первые 20 минут, но стоит отдать должное сборной альпийской конфедерации – она оборонялась достаточно хорошо. И все же за 2 секунды до свистка на перерыв Слепышев открыл счет. 1:0 в пользу сборной ОКР.

Второй период поначалу был похож на первый: команды не рисковали в ожидании ошибки соперника. Затем игра пошла острее, россияне имели несколько хороших моментов, швейцарцы огрызались, но забить никто не смог и счет остался прежним – 1:0 в пользу россиян.

В конце второго периода был удален на 4 минуты (2+2) автор гола Слепышев за удар соперника головой. Третий тайм наши начали в меньшинстве: почти 2 минуты пришлось обороняться. Россияне выстояли, но игра пошла нервная.

Еще несколько удалений случилось в третьем периоде с обеих сторон, а вот шайба в ворота никак не шла, хотя у россиян была пара отличных моментов. В самой концовке соперник пошел ва-банк. Швейцарцы организовали несколько атак, а затем сняли вратаря, надеясь реализовать большинство. Но не смогли. 1:0 – победа россиян.

Прямая трансляция матча из столицы Китая Пекина идет на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим". Комментируют встречу известный журналист Владимир Стогниенко и экс-хоккеист Андрей Николишин, чемпион мира-1993 и бронзовый призер Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити.