Олимпиада-2022 в Пекине 12 февраля 2022, 08:16 12 февраля 2022, 09:16 12 февраля 2022, 10:16 12 февраля 2022, 11:16 12 февраля 2022, 12:16 12 февраля 2022, 13:16 12 февраля 2022, 14:16 12 февраля 2022, 15:16 12 февраля 2022, 16:16 12 февраля 2022, 17:16 12 февраля 2022, 18:16

Российские хоккеистки не смогли выйти в полуфинал Игр в Пекине

В Пекине завершилась четвертьфинальная встреча хоккейного олимпийского турнира между сборными ОКР и Швейцарии. Россиянки проиграли, лишившись шансов на медали.

Женская сборная Олимпийского комитета России не сумела пробиться в полуфинал хоккейного турнира на Играх в Пекине. В четвертьфинальном матче россиянки уступили команде Швейцарии со счетом 2:4.

На групповом этапе соперницы уже встречались между собой. Тогда российские хоккеистки уверенно победили швейцарок со счетом 5:2. Однако игра за выход в полуфинал получилась куда более напряженной.

В первом периоде командам отличиться не удалось. После перерыва соперницы обменялись шайбами. На 35-й минуте Фоби Штенц открыла счет в матче. Россиянки отыгрались спустя три минуты усилиями Анны Савониной.

В третьем периоде шайбу забросила Анна Шохина, но судьи после видеопросмотра гол отменили. И вскоре сборная ОКР пропустила контратаку, закончившуюся взятием ворот. У швейцарок отличилась Доминик Рюэгг (48-я). Полина Лучникова ближе к концу третьего периода сумела отквитать пропущенную шайбу (57-я). К сожалению, последнее слово осталось за швейцарками. Алина Мюллер сначала вывела свою команду вперед, а затем отправила шайбу уже в пустые ворота.

В полуфинале сборная команда Швейцарии сыграет с канадскими хоккеистками.Напомним, что телеканал "Россия 1" и медиаплатформа "Смотрим" освещают Олимпийские игры в Пекине в полном объеме.