12 февраля 2022, 14:29 12 февраля 2022, 15:29 12 февраля 2022, 16:29 12 февраля 2022, 17:29 12 февраля 2022, 18:29 12 февраля 2022, 19:29 12 февраля 2022, 20:29 12 февраля 2022, 21:29 12 февраля 2022, 22:29 12 февраля 2022, 23:29 13 февраля 2022, 00:29

Подозреваемая в попытке убийства пятилетнего сына заявила, что раскаивается

  • Картинка
  • Подозреваемая в попытке убийства пятилетнего сына заявила, что раскаивается
  • Картинка
    Жительница Энгельса рассказала, как пыталась убить своего ребенка
  • Подозреваемая в попытке убийства пятилетнего сына заявила, что раскаивается
Жительница Энгельса Свердловской области, которой инкриминируют попытку убийства своего ребенка, на допросе заявила, что признает вину и раскаивается в содеянном. Следствие будет ходатайствовать о ее аресте.

Следственный комитет обнародовал видео допроса жительницы Энгельса, которой вменяют попытку убийства собственного пятилетнего сына – она признает свою вину и говорит, что раскаивается.

Кроме того, как выяснилось, семья состояла на профилактическом учете. Год назад ее освободили от внимания комиссии по делам несовершеннолетних и полиции в связи с "исправлением". Об этом сообщила в своем Instagram (запрещена в РФ)-аккаунте уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Татьяна Загородняя.

По словам детского омбудсмена, тело изрезанного ребенка обнаружили соседи. Мать при этом находилась рядом. Трагическое событие в одном из общежитий Энгельса произошло в ночь с пятницы на субботу. Тело исколотого и изрезанного мальчика доставили в реанимацию. Ребенок находился в шоковом состоянии.

По подозрению в преступлении задержана 29-летняя мать. Представители властей региона позднее сообщили, что в момент происшествия женщина была пьяна. Решается вопрос о ее аресте, возбуждено уголовное дело. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил представить доклад о расследовании, ход которого поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация