15 февраля 2022, 19:11 15 февраля 2022, 20:11 15 февраля 2022, 21:11 15 февраля 2022, 22:11 15 февраля 2022, 23:11 16 февраля 2022, 00:11 16 февраля 2022, 01:11 16 февраля 2022, 02:11 16 февраля 2022, 03:11 16 февраля 2022, 04:11 16 февраля 2022, 05:11

Боялись? Почему родственники убитой экс-мисс Кузбасс долго не искали ее

  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Убийство "Мисс Кузбасс": новые подробности
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Убийство "Мисс Кузбасс": новые подробности
  • Картинка
    В программе Малахова обратились к Бастрыкину по делу об убийстве
  • Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Убийство "Мисс Кузбасс": новые подробности
    Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир". Убийство "Мисс Кузбасс": новые подробности
Продолжается расследование жестокого убийства победительницы конкурса красоты "Мисс Кузбасс – 2010" Ксении Поповой. Следователи обнаружили ее труп в лесу на территории Новой Москвы, а указал им на то место ее муж Александр, признавшийся в убийстве. Участники программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1" удивились, почему родственники пропавшей молодой женщины подняли тревогу лишь спустя несколько месяцев после ее исчезновения.

Ксения Попова, победительница конкурса красоты "Мисс Кузбасс – 2010" и жена чиновника, пропала в конце лета, а ее закопанное в лесу тело обнаружили спустя почти полгода. Почему друзья и родные женщины долгое время не искали ее? По какой причине длительное отсутствие связи с ней не насторожило их? Ответы попытались найти участники программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1", которая следит за ходом расследования.

Ксения переехала из Новокузнецка в Москву вместе с мужем Александром, занявшим должность одного из заместителей руководителя Московского метрополитена. Супруги воспитывали дочь и производили впечатление благополучной пары. В начале осени Александр стал уверять друзей своей жены, что она уехала путешествовать, а спустя несколько месяцев выяснилось, что она давно мертва.

Почему родственники стали искать Ксению чуть ли не через полгода после ее смерти? Почему сейчас хранят молчание и не комментируют ее убийство? Боятся ли они чего-то? По некоторым данным, подруги Ксении уговорили мать обратиться в полицию. Прежде она отвечала им словами Попова. Лишь после подачи мамой заявления в полицию Новокузнецка Попов решился на явку с повинной в Москве.

Двоюродный брат Ксении рассказал корреспонденту программы, что ее мама отказывалась считать Александра виновным в трагедии.

"Ей не хочется в это верить. Отец внучки он все-таки, вы понимаете? Что с ребенком-то делать?" – говорит родственник жертвы.

Адвокат и бывший следователь Анатолий Зутиков предложил обратиться к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой уделить отдельное внимание лицам, не участвовавшим в гибели Ксении Поповой, но которые могут скрывать какую-то информацию о ней из-за страха или по каким-то другим причинам.

Однако Альбина Бакутова из Новокузнецка, соседка матери убитой Ксении, уверена, что родственники жертвы верили Александру и не знали, что происходило в действительности. Психолог Анетта Орлова объяснила реакцию матери на исчезновение дочери защитным механизмом психики, столкнувшимся со страшным горем.

"Я думаю, это отрицание. Она отрицала тот факт, что с дочерью что-то не так, поэтому, дабы не пугаться, всю ту лапшу, которую он ей на уши вешал, она брала. Отрицание ужаса и кошмара привело к тому, что мама долгое время избегала этой информации", – сказала Орлова.

При этом в Новокузнецке Александр Попов приобрел неоднозначную репутацию, и некоторые люди его действительно боялись. Подробности его биографии – в полном выпуске программы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация