Олимпиада-2022 в Пекине 16 февраля 2022, 10:05 16 февраля 2022, 11:05 16 февраля 2022, 12:05 16 февраля 2022, 13:05 16 февраля 2022, 14:05 16 февраля 2022, 15:05 16 февраля 2022, 16:05 16 февраля 2022, 17:05 16 февраля 2022, 18:05 16 февраля 2022, 19:05 16 февраля 2022, 20:05

Хоккеисты сборной ОКР вышли в четверку лучших Игр-2022

Хоккеисты сборной Олимпийского комитета России сыграли свой матч стадии 1/4 финала турнира Игр-2022 против соперников из Дании. Россияне обыграли скандинавов в группе (2:0). Теперь на кону встречи было участие в полуфинале и туда прошли наши, победив 3:1.

На хоккейном олимпийском турнире проходят матчи стадии 1/4 финала. Команда Олимпийского комитета России встречалась с соперниками из Дании, которых наши обыграли на групповом этапе – 2:0. На сей раз россияне снова были сильнее – 3:1.

Игра сборных ОКР и Дании началась осторожно, все-таки все понимают, что у этого матча совсем другая цена, чем на групповом этапе. Однако постепенно обозначилось игровое преимущество россиян, гол, как говорится, назревал и на 14-й минуте капитан нашей команды Вадим Шипачев открыл счет.

Во втором периоде наши несколько раз оказались в меньшинстве, и в одном из таких моментов датчанин Нильсен счет сравнял. Все пришлось начинать сначала. Однако наши продолжали гнуть свою линию и за 5 минут до конца второго периода Нестеров забил второй гол.

Третий период получился крайне нервным. Минимальный счет не давал россиянам успокоения, а соперник, которому терять было нечего, постарался проявить себя в полной мере. Надо отдать должное датчанам, которые провели несколько весьма опасных атак на ворота россиян.

Чем ближе была финальная сирена, тем больше росла роль самой минимальной ошибки. Допустили ее датчане, когда Якобсен был удален за грубость. Россияне реализовали большинство – отличился Войнов, – и сняли вопросы о победителе.

Прямые трансляции соревнований зимних Олимпийских игр из столицы Китая Пекина в ближайшие дни можно смотреть на канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".