Новые территории 23 февраля 2022, 19:42 23 февраля 2022, 20:42 23 февраля 2022, 21:42 23 февраля 2022, 22:42 23 февраля 2022, 23:42 24 февраля 2022, 00:42 24 февраля 2022, 01:42 24 февраля 2022, 02:42 24 февраля 2022, 03:42 24 февраля 2022, 04:42 24 февраля 2022, 05:42
  • Евгений Поддубный

Донбасс снова под огнем: украинские военные бьют по жилым домам

  • Донбасс снова под огнем: украинские военные бьют по жилым домам
  • Картинка
    Украинская артиллерия усилила обстрелы населенных пунктов Донбасса
  • Донбасс снова под огнем: украинские военные бьют по жилым домам
Вооруженные силы Украины несколько часов обстреливали из артиллерийских орудий населенный пункт в Донецкой народной республике. Что происходит сейчас на линии соприкосновения?

В Луганской народной республике сообщают, что число обстрелов с украинской стороны увеличилось почти вдвое. А в ДНР предупреждают о возможности новых терактов: диверсионные группы выявляются ежедневно. В результате обстрелов обесточена насосная станция, из-за чего без воды остался населенный пункт Константиновка. При этом украинские силовики продолжают прицельно бить по жилым домам.

Практически всю ночь украинская артиллерия бьет по всем населенным пунктам, которые находятся у линии разграничения Донецкой народной республики. Бьют и по позициям сил Народной милиции ДНР. Причем, используются и минометы, и самоходные артиллерийские установки крупного калибра – 152 миллиметра. Слышен гул техники, то есть стягивают технику к линии фронта.

Вспышки у населенного пункта Коминтерново, который находится под контролем Донецкой народной республики. Украинские Вооруженные силы бьют по населенному пункту уже несколько часов, бьют из ствольной артиллерии, то есть фактически равняют с землей.

- Сегодня противник еще сильнее, массивен, вообще не жалеет людей. После вчерашнего подписания они начали намного сильнее артиллерией бить по поселкам. Они не целятся по позициям, а целятся именно по домам, где больше гражданских.

На линии соприкосновения на юге Донецкой народной республики находится личный состав 36-й бригады морской пехоты Украины, здесь же находятся боевики неонацистских группировок, которые ранее входили в состав батальонов "Азов", "Правый сектор" (запрещена в РФ).

Позиция Народной милиции ДНР у Коминтернова: уже двое суток военнослужащие находятся под шквальным огнем украинской артиллерии, но спасают глубокие окопы.

- Как только было принято Владимиром Владимировичем это решение серьезное, противник сразу же начал обстрел наших позиций. По размерам разрыва мы видим, что это минимум 152-й калибр.

А вот этой воронки полчаса назад еще не было. Огневой налет завершился только днем, туман встал, украинские военные перестали бить и по дороге, и по селу. Хотя от Коминтернова фактически ничего не осталось, но здесь продолжают жить люди.

- Бабушка, как ночь сегодня прошла?

- Стреляли сегодня ночью, днем, утром так, что я в подвал залезла. Я уже 8 лет слышу: мол, в этом году закончится. В этом году уже 8 лет так. Я уже никому не верю. Пока "клоун" будет, и война будет. Кто его только выбрал.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация