Ситуация на Украине 27 февраля 2022, 19:41 27 февраля 2022, 20:41 27 февраля 2022, 21:41 27 февраля 2022, 22:41 27 февраля 2022, 23:41 28 февраля 2022, 00:41 28 февраля 2022, 01:41 28 февраля 2022, 02:41 28 февраля 2022, 03:41 28 февраля 2022, 04:41 28 февраля 2022, 05:41
  • Дмитрий Киселев
  • Андрей Григорьев

Поведение киевских властей похоже на раздвоение личности

  • Поведение киевских властей похоже на раздвоение личности
  • Картинка
    Поведение киевских властей похоже на раздвоение личности
  • Поведение киевских властей похоже на раздвоение личности
Агония киевского режима. Из какого бункера вещает Зеленский?

Украина в эти дни уже начала переживать период здоровой трансформации. У людей появилась надежда, и многие, оглядываясь назад, дивятся, сколь уродливой сформировалась там власть, сколь дикие порядки в стране установились.

Взять хотя бы Одессу. Вот уж действительно оккупированный город. Нацики запугали там своим беспределом, а власть лишь поощряла безнаказанность. Уму непостижимо, как Зеленский, победивший на выборах как кандидат мира, в итоге окружил себя людьми, замаранными в жесточайших преступлениях против человечности. Лишь один эпизод – одесский Дом профсоюзов, где людей жгли заживо. Вспомним, как это было.

Внутри здания фанаты и нацисты ловят активистов и убивают. Толпой. Убивают людей и сжигают заживо. Часть тел обгорела не полностью. Только верхняя часть туловища – плечи, голова и кисти рук. Почему? Ответ прост. Людей – раненых, избитых, поломанных – видимо, обливали самодельным напалмом – бензином, смешанным с машинным маслом, и сжигали. Руки обгорали, потому что люди пытались сбить пламя с головы. И руки обгорали до костей, потому что смесь была густая. Некоторые тела вообще не тронуты огнем – просто сильно поломаны.

Вот женщина – обгорели верхняя часть тела и голова, а ниже пояса она почему-то раздета. Что с ней делали перед смертью, можно догадываться. Ее забили до смерти или задушили. Ее предсмертный крик слышали даже на площади, где шумела толпа. Сразу после того, как предсмертные крики затихли, из окна кабинета человек в маске вывесил украинский флаг.

Полиция и пожарные появились возле места бойни лишь через час. Такое впечатление, что ей дали приказ не вмешиваться. И лишь когда стало ясно, что озверевшие нацисты перестарались и убили слишком много людей, организаторы карательной операции разрешили начать тушить здание и эвакуировать активистов.

Понятно, что ничего подобного на украинском телевидении показано быть не могло и до сих пор не может. А виновные живут себе припеваючи, хотя их имена известны. Сейчас появляется возможность преступников (в рамках денацификации) наконец, отловить и по суду наказать.

Оружие может получить каждый – раздают прямо с грузовиков на киевских улицах. Не нужны ни разрешения, ни документы, хвастается экс-президент Порошенко в прямом эфире CNN. Он каждый день довольно жонглирует оружием, хотя к армии не имеет ни малейшего отношения и воевать все никак не едет.

Министерство юстиции приказывает вооружать даже заключенных. Больше двадцати тысяч стволов – неизвестно кому, и вот уже оружие, конечно, стреляет. На улице Кирилловской в Киеве посреди бела дня убита и ограблена целая семья, машина прошита автоматными очередями. Вооруженные банды громят магазины и захватывают фуры с продуктами. А властям все мало, Министерство внутренних дел учит населения готовить коктейли Молотова.

Во всех городах воют сирены воздушной тревоги, нагоняя панику, хотя даже в администрации украинского президента вынуждены признать: российские войска не стреляют по жилым кварталам.

"Нужно понимать, что Путин не будет бить по гражданским объектам. Ему нужно сберечь лояльность населения Украины, особенно в тех областях, которые собираются захватить. Они бьют исключительно по вооруженным силам", – заявил советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

В Киеве все равно многокилометровые пробки. Вереницы машин – по направлению к границе. Очереди – на всех автозаправках по пути. С полок супермаркетов сметают продукты, из банкоматов – всю наличность

Военные и контрразведчики массово сжигают документы. Президент Зеленский хотя бы раз в день выступает с видеообращениями, правда, говорит все время разное, словно сам путается в собственных мыслях.

"Я спросил у 27 лидеров Европы, будет ли Украина в НАТО? Спросил прямо. Все боятся. Не отвечают. А мы не боимся. Мы не боимся ничего. Не боимся защищать наше государство. Не боимся России. Не боимся говорить с Россией. Не боимся говорить обо всем. О гарантиях безопасности для нашего государства. Не боимся говорить о нейтральном статусе. Мы же сейчас не в НАТО", – сказал Зеленский.

Утром – одно, примирительное, вечером – совершенно другое, воинственное.

"В Сети появилось много фейковой информации о том, что, мол, я призываю сложить оружие нашу армию и эвакуироваться. Значит так, я тут. И оружие мы не сложим".

Как будто и в самом деле маниакально-депрессивный синдром, свойственный наркозависимым, – об этом на Украине уже говорят в открытую.

"Я не хотел бы сказать, что они в панике, но все они очень обеспокоены. Владимир Зеленский и высшие государственные лица сейчас в бункерах где-то в городе", – говорит ведущий CNN.

Высшее руководство страны и в самом деле почти не появляется на публике. Не видно олигархов – Коломойского, Ахметова, Пинчука. Нет следов Турчинова, Гелетея, Гриценко, Авакова, Геращенко – тех, кого обвиняют в преступлениях против гражданского населения Донбасса.

Вот, возможно, в том самом бункере Зеленский встречается с голливудским коллегой Шоном Пенном. А это ночное селфи у офиса с премьером и главой администрации, но подозревают, что видео могло быть записано заранее.

В стране разочарованы не только последними действиями президента, который прикрывается собственным населением. Популярный артист Зеленский пришел к власти с предвыборными обещаниями мира в Донбассе, рассказывал об этом в каждом своем интервью. И, став президентом, пытался даже соблюдать Минские соглашения – вот его первый визит на линию разграничения, где Зеленский уговаривает разоружиться засевших там националистов: "Я президент этой страны, мне 42-й год. Я же не лох. Я тебе пришел и сказал: оружие уберите".

Но не убрали, а Зеленский, наоборот, в следующие свои приезды в Донбасс был уже в полной амуниции и в окружении военных. Сам, будучи изначально русскоязычным, продолжил гонения на русский, всем недовольным предложил переехать в Россию и брезгливо назвал их "особями".

Украинское правительство на этой неделе демонстративно вышло из Соглашения об увековечении памяти Героев Великой Отечественной. Зеленский пообещал вернуть Крым, причем военным путем, и на переговорах с Западом начал просить не только деньги, но и оружие, в итоге на Мюнхенской конференции прозрачно намекнув, что хотел бы получить и ядерную бомбу, отказавшись от Будапештского меморандума.

"Если не будет гарантий безопасности для нашей страны, Украина будет иметь полное право считать, что договор не работает и все пакетные решения 1994 года не действуют", – отметил Зеленский.

Будапештский меморандум как раз закреплял за Украиной безъядерный статус. Но страна и ракеты уничтожить успела не все. На Украине есть и свои урановые шахты, и центрифуги для его обогащения. А близость к России означает, что для ударов по нашей территории достаточно было бы не стратегического, а тактического вооружения, такое при содействии Запада как раз делают на днепропетровском "Южмаше".

"Южмаш" производит "Альфу" – новую ракету легкого класса, которая может выводить от 600 килограмм до тонны. Этого вполне достаточно. Сверхлегкая ракета. Они делают с Пентагоном. Надо четко понимать. Создано совместное предприятие – американо-украинское. Да, понятно, там прячутся за физлицами. Но если пуск этой ракеты осуществляется с военно-воздушной базы, откуда деньги? Понятно, да?" – говорит бывший гендиректор "Южмаша" Вячеслав Смоленко.

Украину активно подталкивали к войне и извне, и изнутри, и ведь нет никакой гарантии, что ядерное оружие подпольно там уже не создано.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация